{"_id":"594954764f1c1b5c288b4639","slug":"will-hire-a-member-of-the-deceased-farmer-s-family","type":"story","status":"publish","title_hn":"मृतक किसान के परिवार के एक सदस्य को नौकरी देंगे","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मृतक किसान के परिवार के एक सदस्य को नौकरी देंगे
ब्यूरो/अमर उजाला, बेड़ीनाग
Updated Tue, 20 Jun 2017 10:29 PM IST
विज्ञापन
डोलडुंगरी गांव में मृतक किसान के परिजनों को सांत्वना देती विधायक मीना गंगोला
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
डोलडुंगरी गांव के किसान की आत्महत्या के बाद हो रहे आंदोलन और राजनीतिक बयानबाजी के बीच भाजपा विधायक मीना गंगोला मंगलवार को मृतक के घर पहुंचीं। उन्होंने कहा कि मृतक सुरेंद्र सिंह के परिवार के एक सदस्य को नौकरी दी जाएगी। परिवार के लिए मकान स्वीकृत कराया जाएगा। उन्होंने पीड़ित परिवार के लिए उज्ज्वला योजना में रसोईगैस कनेक्शन मंजूर करने का भी एलान किया।
विज्ञापन
विधायक ने कहा कि पीड़ित परिवार को समाज कल्याण विभाग ने 20 हजार रुपये की राशि दे दी है। आत्महत्या के कारणों की मजिस्ट्रीयल जांच चल रही है। जांच पूरी होने के बाद ही पता चलेगा कि आत्महत्या की असली वजह क्या है। उन्होंने सुरेंद्र सिंह की पत्नी को आश्वस्त किया कि सरकार पूरी मदद करेगी। उन्होंने कांग्रेस को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि पीड़ित परिवार की मदद के बजाय वह राजनीति कर रही है। विधायक के साथ ललित पाठक, रमेश बोरा, गोकुल गंगोला, दर्पण कुमार, रमेश बाफिला, धीरज बिष्ट, दल बहादुर बाफिला आदि थे।
विज्ञापन