फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   The water of the rivers of Kumaon turned out to be of B category

कुमाऊं की नदियों का पानी बी श्रेणी का निकला

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Fri, 27 Aug 2021 01:38 AM IST
विज्ञापन
The water of the rivers of Kumaon turned out to be of B category
हल्द्वानी। प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (पीसीबी) ने कुमाऊं की नदियों के पानी की गुणवत्ता का पता लगाने की दिशा में काम किया है। इसके लिए कई नदियों के पानी के सैंपल लेकर जांच कराई गई, जिसमें पानी की गुणवत्ता बी श्रेणी की पाई गई है।
विज्ञापन

पीसीबी के क्षेत्रीय अधिकारी आरके चतुर्वेदी बताते हैं कि कुमाऊं में कोसी, शिप्रा, गौला और सरयू के पानी की गुणवत्ता की जांच कराई गई। क्षेत्रीय अधिकारी के अनुसार बी श्रेणी का मतलब यह है कि इस पानी को ट्रीटमेंट के बाद पीने के लिए इस्तेमाल किया जा सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed