फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Nainital packed with crowd of tourists

सैलानियों की भीड़ से नैनीताल पैक

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Sun, 03 Oct 2021 02:57 AM IST
विज्ञापन
Nainital packed with crowd of tourists
नैनीताल के मल्लीताल क्षेत्र में पर्यटकों की भीड़-भाड़। - फोटो : NAINITAL
नैनीताल। गांधी जयंती और वीकेंड एकसाथ होने से शनिवार को नैनीताल के अधिकतर छोटे-बड़े होटल पैक हो गए और सैलानियों को कोई भी पार्किंग स्थल खाली नहीं मिला। सुबह से लेकर देर रात तक नैनीताल सैलानियों से पैक रहा और सड़कों पर वाहन रेंगते रहे। पर्यटन व्यवसायियों की मानें तो सप्ताहांत के दो दिनों में नैनीताल में पांच हजार से अधिक छोटी-बड़ी गाड़ियां और 30 हजार से अधिक सैलानी पहुंचे हैं।
विज्ञापन

नैनीताल में शुक्रवार से ही सैलानियों का पहुंचना शुरू हो गया था। शुक्रवार देर शाम से ही नैनीताल के पार्किंग स्थल पैक होने लगे थे। शनिवार सुबह से सैलानियों के उमड़ने से नैनीताल-हल्द्वानी रोड, नैनीताल-भवाली रोड, अपर व लोअर माल रोड, मस्जिद तिराहा, हाईकोर्ट रोड, किलबरी, हिमालय दर्शन और बारापत्थर को जाने वाली सड़क के अलावा नैनीताल-कालाढूंगी रोड पर वाहन रेंगने लगे थे। दोपहर बाद नैनीताल के चारों ओर की सड़कों पर रुक-रुककर जाम लगता रहा। पुलिस शनिवार दोपहर बाद हनुमानगढ़ी, टूटा पहाड़ और बारापत्थर क्षेत्र से सैलानियों के वाहनों को रोक रोककर छोड़ रही थी। इसके बावजूद शहर की आंतरिक सड़कों पर जाम की स्थिति रही। इससे स्थानीय लोगों और सैलानियों को खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन

तल्लीताल स्थित चुंगी के संचालक राजेश वर्मा के मुताबिक नैनीताल में देर शाम तक माल रोड से 1200 से अधिक वाहन प्रवेश कर चुके थे। कालाढूंगी रोड से सैलानियों के डेढ़ हजार से अधिक वाहन नैनीताल में पहुंचे। सैलानियों की भीड़ बढ़ने से मेट्रोपोल, डीएसए और सूखाताल स्थित पार्किंग स्थलों के अलावा सभी छोटे पार्किंग स्थल भी वाहनों से पैक रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

तीन से चार गुना तक बढ़े होटलों में कमरों के रेट
नैनीताल। सैलानियों की भीड़ बढ़ने से माल रोड और इसके आसपास के अधिकांश होटल दोपहर बाद पैक हो गए। दोपहर बाद सैलानियों को नैनीताल के ऊंचाई वाले क्षेत्रों में स्थित होटलों में कमरे लेने के लिए मजबूर होना पड़ा। पर्यटकों की भीड़ बढ़ने पर कुछ होटल व्यवसायियों ने होटलों के कमरों के रेट दो से तीन गुने तक बढ़ा दिए। नैनीताल की माल रोड में शनिवार को एक कमरे का किराया पांच हजार रुपये से 12 हजार रुपये तक रहा, जबकि ऊंचाई वाले क्षेत्रों में तीन हजार से आठ हजार रुपये तक कमरे लगे। गेस्ट हाउसों और होम स्टे वालों की भी चांदी रही। इस संबंध में होटल एसोसिएशन के अध्यक्ष दिनेश साह का कहना है कि उन्हें भी शिकायत मिली है कि जू रोड पर लीज पर चल रहे कुछ होटल वालों ने कमरों का किराया बढ़ा दिया है, लेकिन इसमें एसोसिएशन का कोई सदस्य शामिल नहीं है। कहा कि वह ऐसे होटलों को चिह्नित कर उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed