{"_id":"600c80c130e136ef0dbacbedb2c577ed","slug":"injured-tiger-s-condition-serious-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"घायल बाघ की हालत चिंताजनक","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
घायल बाघ की हालत चिंताजनक
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, नैनीताल।
Updated Tue, 09 Jun 2015 01:49 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कार्बेट टाइगर रिजर्व के ढेला रेंज में बीते दिनों घायल मिले बाघ को नैनीताल जू में लाने के बाद पशु चिकित्सकों ने उसका इलाज शुरू कर दिया है। डाक्टरों के मुताबिक उसके उपचार पर पैनी निगाह रखी जा रही है, लेकिन उसके पिछले पैर में गंभीर जख्म होने और उसमें कीड़े पड़ने की वजह से बाघ की हालत गंभीर बनी हुई है। बाघ खाना भी नहीं खा रहा है।
विज्ञापन
ढेला रेंज में बीते दिनों घायल अवस्था में मिले बाघ को पशु चिकित्सक डा. दुष्यंत शर्मा के नेतृत्व में कार्बेट की टीम रामनगर से लेकर सोमवार को नैनीताल पहुंची।
विज्ञापन
जू के वन क्षेत्राधिकारी मनोज कुमार साह के मुताबिक निदेशक डा. तेजस्विनी अरविंद पाटिल के दिशा-निर्देशन में जू के वरिष्ठ पशु चिकित्सक डा. एलके सनवाल व डा.योगेश भारद्वाज इसका इलाज कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि सात वर्षीय इस नर बाघ की हालत गंभीर है। उसे मल्टी विटामिन इंजेक्शन और पेन किलर दिए जा रहे हैं।
विज्ञापन