{"_id":"ff845947f0d0eec3d4cfbbc70b42f7d6","slug":"gay-women-married-in-the-temple-of-naina-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":" नयना मंदिर में समलैंगिक युवतियों ने की शादी ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
नयना मंदिर में समलैंगिक युवतियों ने की शादी
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, नैनीताल
Updated Fri, 15 May 2015 01:14 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सामाजिक मान्यताओं और व्यवस्थाओं के इतर दो समलैंगिक युवतियों ने बृहस्पतिवार को नयना देवी में देवी को साक्षी मानकर विवाह कर लिया। दोनों का कहना है कि शीघ्र ही इस रिश्ते को कोर्ट में रजिस्टर्ड करेंगे।
विज्ञापन
बृहस्पतिवार देर शाम नयना देवी मंदिर में एक-दूसरे का जयमाला पहनाकर विवाह बंधन में बंधे कोलकाता मूल की देवी चटर्जी और हल्द्वानी निवासी परी साह का कहना है कि करीब छह वर्ष से वह एक-दूसरे को जानते हैं।
विज्ञापन
दिल्ली स्थित एक संस्थान में बतौर डांस टीचर कार्यरत युवतियों का कहना है कि वह लंबे अरसे से मालवीय नगर दिल्ली में रह रहे हैं। दोनों के बीच बहुत प्यार है। इस कारण उन्होंने एक-दूसरे के साथ रहने का संकल्प लिया।
विज्ञापन
इसके चलते उन्होंने नैनीताल घूमने का प्लान बनाया और देर शाम मां नयना देवी मंदिर में उन्होंने देवी को साक्षी मानकर उन्होंने एक-दूसरे का अपना जीवन साथी बना लिया। उन्होंने कहा कि शीघ्र ही वह रिश्ते को कानून के माध्यम से भी पक्का करेंगे।