{"_id":"95b212f1cb5a21d1ccf47cbb6b826cb4","slug":"dowry-murder-case-moved-from-almora-nainital-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"दहेज हत्या का मुकदमा अल्मोड़ा से नैनीताल स्थानांतरित","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
दहेज हत्या का मुकदमा अल्मोड़ा से नैनीताल स्थानांतरित
ब्यूरो/अमर उजाला, नैनीताल।
Updated Thu, 17 Dec 2015 01:45 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अल्मोड़ा स्थित महिला थाने में दर्ज दहेज उत्पीड़न का मुकदमा नैनीताल स्थित मल्लीताल कोतवाली में स्थानांतरित कर दिया गया है। मामले में कोतवाली के उपनिरीक्षक इंद्रजीत को जांच अधिकारी नामित किया गया है।
विज्ञापन
कोतवाली पुलिस के मुताबिक पीलीकोठी बड़ी मुखानी हल्द्वानी निवासी विजेता प्रसाद पुत्री वीरेंद्र प्रसाद ने बीती 8 दिसंबर को महिला थाने अल्मोड़ा में तहरीर देकर कहा कि उसका विवाह इसी साल 14 फरवरी को नैनीताल में बीडी पांडे अस्पताल के समीप विंडोज होम निवासी राकेश कुमार के साथ हुआ था।
विज्ञापन
बेटी के विवाह में वीरेंद्र प्रसाद ने नौ लाख रुपये खर्च किए। महिला का आरोप है कि विवाह के बाद से उसके पति राकेश कुमार पुत्र धनीराम द्वारा दहेज की मांग की जाती रही और दहेज की मांग को लेकर समय समय पर उसके साथ मारपीट की गई।
विज्ञापन
महिला का कहना है कि पति द्वारा दहेज की मांग किए जाने पर कई बार उसके पिता ने धनराशि भी दी लेकिन इसके बाद भी उसका उत्पीड़न किया जाता रहा।
कोतवाली पुुलिस के मुताबिक चूंकि मामला नैनीताल कोतवाली क्षेत्र से संबंधित है लिहाजा अल्मोड़ा पुलिस ने मामले को नैनीताल कोतवाली स्थानांतरित कर दिया है। मामले की जांच एसआई इंद्रजीत को सौंपी गई है।