{"_id":"671886944f503ea71b047461","slug":"commissioner-deepak-rawat-deposited-two-months-salary-in-bank-account-of-female-employee-in-haldwani-2024-10-23","type":"story","status":"publish","title_hn":"जनसुनवाई: कुमाऊं कमिश्नर ने सुनी समस्याएं, आयुक्त ने महिला कर्मी के बैंक खाते में जमा कराया दो माह का वेतन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
जनसुनवाई: कुमाऊं कमिश्नर ने सुनी समस्याएं, आयुक्त ने महिला कर्मी के बैंक खाते में जमा कराया दो माह का वेतन
Wed, 23 Oct 2024 10:46 AM IST
हीरा मेहरा
अमर उजाला नेटवर्क, हल्द्वानी
अमर उजाला नेटवर्क, हल्द्वानी
Published by: हीरा मेहरा
Updated Wed, 23 Oct 2024 10:46 AM IST
सार
आयुक्त और मुख्यमंत्री के सचिव दीपक रावत ने मंगलवार को जनसुनवाई के दौरान एक महिला कर्मी को दो महीने का वेतन दिलवाया। इस दौरान आयुक्त ने कई लोगों की समस्याएं का भी निस्तारण कराया।
विज्ञापन
हल्द्वानी कैंप कार्यालय में लोगों की समस्या सुनते आयुक्त
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
विज्ञापन
हल्द्वानी में आयुक्त और मुख्यमंत्री के सचिव दीपक रावत ने मंगलवार को जनसुनवाई के दौरान एक महिला कर्मी को दो महीने का वेतन दिलवाया। इस दौरान आयुक्त ने कई लोगों की समस्याएं का भी निस्तारण कराया।
कैंप कार्यालय में हुई सुनवाई के दौरान भोटिया पड़ाव निवासी चंद्रा देवी ने आयुक्त को बताया कि वह नाइका के स्टोर में कार्य करती थी। कहा कि स्टोर मालिक ने उसके दो माह के वेतन भुगतान नहीं किया है। इस पर आयुक्त ने संबंधित स्टोर के प्रबंधक से महिला कर्मी के खाते में उसके दो माह का वेतन जमा करवाया।
विज्ञापन
पिथौरागढ़ निवासी अशोक चंद्र लोहनी ने शिकायत की कि हल्द्वानी निवासी गुरजिंदर ने उससे विदेश भेजने के नाम पर 1.80 लाख रुपये की ठगी की है। आयुक्त ने गुरजिंदर को तलब कर हफ्ते भर में धनराशि लौटाने के निर्देश दिए। उन्होंने पुलिस अधिकारियों से इस तरह की घटनाओं में दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश दिए। जनसुनवाई के दौरान भूमि विवाद, पारिवारिक विवाद, अतिक्रमण हटाने आदि की भी समस्याएं भी आयुक्त ने सुनीं।
विज्ञापन