फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   2350 students absent

बोर्ड परीक्षा के पहले दिन 2350 विद्यार्थी रहे अनुपस्थित

Sat, 18 Mar 2017 01:04 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, रामनगर। 
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, रामनगर।  Updated Sat, 18 Mar 2017 01:04 AM IST
विज्ञापन
2350 students absent
अल्मोड़ा जीजीआईसी में परीक्षा देतीं छात्राएं। - फोटो : अमर उजाला

रामनगर। उत्तराखंड विद्यालयी शिक्षा परिषद की परीक्षा के पहले दिन किसी भी नकलची का खाता नही खुला जिससे परीक्षा के पहले दिन बोर्ड परिषद ने राहत की सांस ली। बोर्ड कार्यालय के कंट्रोल रूम से मिली जानकारी के अनुसार शुक्रवार को इंटरमीडिएट के हिंदी व हिंदी कृषि का पेपर था जिसमें कोई भी नकलची नही पकड़ा गया इसके बावजूद 2350 विद्यार्थी अनुपस्थित रहें जिसमें हरिद्वार जिले से 507 विद्यार्थी, देहरादून में 281, पौडी गढ़वाल में 146, चमोली में 124, रूदप्रयाग में 58, अल्मोड़ा में 141, बागेश्वर में 60, नैनीताल में 147, ऊधमसिंहनगर में 533, चम्पावंत में 61 विद्यार्थीयो के साथ एक मात्र कृषि हिंदी का विद्यार्थी भी शामिल है।

विज्ञापन


इसके साथ ही फोन नेटर्वक न मिलने के चलते टिहरी गढ़वाल मे एक सेंटर को छोड़ 244 विद्यार्थी, पिथौरागढ़ के एक मात्र बेरीनाग की रिर्पोट के अनुसार 26 विद्यार्थी व उत्तरकाशी के बड़कोट में 22 विद्यार्थी अनुपस्थित रहेें। कंट्रोल रूम से बताया कि उत्तरकाशी, टिहरी व पिथौरागढ़ की रिर्पोट कल तक प्राप्त हो जायेगी। शनिवार को हाईस्कूल के परीक्षा के प्रथम दिन हिंदी की परीक्षा होगी तो इंटरमीडिएट का दूसरा पेपर सैन्य विज्ञान का होगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed