फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Pauri News ›   The Water Board replaced the taps, curbing water wastage

Pauri News: जल संस्थान ने बदली टोटियां, पानी की बरबादी पर लगी रोक

Fri, 03 Apr 2026 07:29 PM IST
देहरादून ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पौड़ी
संवाद न्यूज एजेंसी, पौड़ी Updated Fri, 03 Apr 2026 07:29 PM IST
विज्ञापन
The Water Board replaced the taps, curbing water wastage
खबर का असर-
विज्ञापन

श्रीनगर। राष्ट्रीय राजमार्ग पर पेट्रोल पंप के सामने स्थित जल संस्थान की सार्वजनिक पानी की टंकी में टोटियों की खराबी को लेकर प्रकाशित खबर का असर दिखने लगा है। अमर उजाला में लगातार दो बार खबर प्रकाशित होने के बाद शुक्रवार को जल संस्थान ने टंकी में लगी सभी खराब टोटियों को बदल दिया।

करीब दो माह से अधिक समय से टंकी की टोटियां खराब पड़ी थीं, जिसके चलते लगातार पानी बर्बाद हो रहा था। टंकी बस अड्डे के समीप होने के कारण राहगीरों, स्थानीय लोगों और स्कूली बच्चों के लिए बेहद उपयोगी है, लेकिन खराब टोटियों के कारण लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा था।शुक्रवार को विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर लीक कर रही दो टोटियों और एक गायब टोटी के स्थान पर नई टोटियां लगा दी। इसके बाद अब टंकी से पानी का रिसाव पूरी तरह रुक गया है।स्थानीय निवासी आनंद भंडारी, जगदीश पुरी और मनमोहन पंवार ने कहा कि अमर उजाला में खबर प्रकाशित होने के बाद विभाग हरकत में आया है। अब टोटियां बदलने से राहत मिली है। कहा कि समय पर समस्या का समाधान होने से अब पानी की बरबादी रुकेगी और लोगों को भी पर्याप्त पानी मिल सकेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed