फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Kotdwar News ›   Avoiding sweets, buying dried fruits

छोटी दीपावली पर शहर में उमड़ी भीड़, सोशल डिस्टेंसिंग की उड़ी धज्जियां

Fri, 13 Nov 2020 09:35 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Fri, 13 Nov 2020 09:35 PM IST
विज्ञापन
Avoiding sweets, buying dried fruits
शुक्रवार को छोटी दीपावली पर कोटद्वार और निकटवर्ती बाजारों में खरीदारों की भीड़ उमड़ पड़ी। सुबह से ही सड़कों और बाजारों में बर्तन, लड़ियां, खील, बताशे, मिठाइयां और अन्य सजावटी सामान की दुकानें सज गईं थीं। इस दौरान बर्तनों की दुकानों में भीड़ उमड़ी रही। लोगों ने कपड़े, आभूषण, खील बताशे, दीये, सजावटी सामान, फूल आदि की जमकर खरीदारी की। लोगों ने मिठाई से परहेज किया और सूखे मेवों की खरीद ज्यादा हुई।
विज्ञापन

गोखले मार्ग, स्टेशन रोड, बद्रीनाथ मार्ग, झंडाचौक में फल सब्जी के साथ ही खील बताशों और अन्य सामान की दुकानें और फड़ सजने से जाम भी लगता रहा। जाम से निपटने के लिए पुलिस की टीम मुस्तैद रही। एएसपी प्रदीप कुमार राय, एसडीएम योगेश मेहरा, सीओ अनिल जोशी, कोतवाल नरेंद्र सिंह बिष्ट, एसएसआई प्रदीप नेगी, ट्रैफिक एसआई सुनील पंवार भी शहर में व्यवस्थाओं का जायजा लेते रहे। पुलिस और प्रशासन की टीम भीड़ में लोगों को मास्क और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने की अपील करती रही, लेकिन लोगों में कोरोना संक्रमण का डर नहीं दिखा। ट्रैफिक डायवर्ट होने से शहर के बाहर से आए व्यापारियों ने मुख्य मार्गों पर ही दुकानें सजा दीं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed