फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Kotdwar News ›   40 youths registered at the job fair.

Kotdwar News: रोजगार मेले में 40 युवाओं ने कराया पंजीकरण

Wed, 30 Sep 2026 06:40 PM IST
देहरादून ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कोटद्वार
संवाद न्यूज एजेंसी, कोटद्वार Updated Wed, 30 Sep 2026 06:40 PM IST
विज्ञापन
40 youths registered at the job fair.
दुगड्डा (कोटद्वार)। क्षेत्रीय सेवायोजन कार्यालय जयहरीखाल और एसआईएस सिक्योरिटी देहरादून के सहयोग से बुधवार को साझासैंण स्थित दुगड्डा ब्लॉक मुख्यालय में रोजगार मेले का आयोजन किया गया। मेले में करीब 40 बेरोजगार युवा रोजगार की उम्मीद में पहुंचे। भर्ती अधिकारी ने युवाओं को सुरक्षाकर्मी और सुपरवाइजर पदों पर भर्ती की प्रक्रिया और शर्तों की जानकारी दी।
विज्ञापन


भर्ती अधिकारी आशीष कुमार ने अभ्यर्थियों का पंजीकरण किया। उन्होंने बताया कि सुरक्षा जवान के पद पर चयन के लिए अभ्यर्थियों का शारीरिक परीक्षण और मेडिकल जांच देहरादून में होगी। चयनित युवाओं को देहरादून में एक माह का प्रशिक्षण दिया जाएगा।
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि भर्ती के लिए आयु सीमा 18 से 40 वर्ष निर्धारित है। अभ्यर्थी का दसवीं पास या फेल होना मान्य है। न्यूनतम ऊंचाई 168 सेंटीमीटर और वजन 50 से 90 किलोग्राम होना चाहिए। अभ्यर्थी का शारीरिक रूप से स्वस्थ होना जरूरी है। प्रशिक्षण के लिए 10,900 रुपये शुल्क अग्रिम जमा करना होगा। प्रशिक्षण के बाद 15 हजार से 30 हजार रुपये मासिक प्रारंभिक वेतन दिया जाएगा। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed