{"_id":"57e966734f1c1bbb6f573e8b","slug":"on-the-president-s-plan-will-change-traffic","type":"story","status":"publish","title_hn":"राष्ट्रपति के आने पर बदलेगा यातायात प्लान ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
राष्ट्रपति के आने पर बदलेगा यातायात प्लान
hridwar uttrakhanda india
Updated Mon, 26 Sep 2016 11:48 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
महामहिम राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी की 29 सितंबर को देखते हुए 28 सितंबर से ही शहर में बदला हुआ यातायात प्लान लागू रहेगा।
विज्ञापन
एसएसपी राजीव स्वरूप ने देर रात को नया प्लान जारी करते हुए बताया कि 28 सितंबर और की 29 सितंबर को दोपहर दो बजे से रात साढ़े आठ बजे तक भेल स्टेडियम से त्रिशूल गेस्ट हाउस, भेल अस्पताल, एचआरडीसी चौक और भगत सिंह चौक से चंद्राचार्य चौक, प्रेमनगर हाईवे से चंडीघाट चौक और वीआईपी घाट होते हुए जयराम आश्रम, भीमगोड़ा बैरियर से हरकी पैडी तथा जयराम मोड़ से पुराना एआरटीओ चौक जीरो जोन रहेगा। हाई वे पर पुलिस चौकी सप्तऋषि से भानिया वाला तक का क्षेत्र भी जीरो जोन रहेगा। इस दौरान निर्धारित अवधि में कोई भी वाहन प्रवेश नहीं करेगा।
विज्ञापन
28 सितंबर को रिहर्सल होगा और 29 सितबर को पूरी सख्ती से इसका पालन किया जाएगा। उन्होंने बताया कि 29 सितंबर को डामकोठी से तुलसी चौक तथा शिवमूर्ति हरकी पैड़ी, भीमगोड़ा बैरियर तक जहां भी महामहिम राष्ट्रपति का काफिला गुजरने का रूट रहेगा वहां कोई भी भी रिक्शा, ऑटो अथवा पैदल यात्री का प्रवेश बंद रहेगा। 28 सितंबर की रात को दस बजे से 29 सितंबर की रात दस बजे तक भारी वाहन हरिद्वार में प्रवेश नहीं कर सकेंगे। --------------------
विज्ञापन
भाजपा नेता को पाक से आया धमकी भरा मैसेज, दी तहरीर
भाजपा के जिला उपाध्यक्ष नरेश शर्मा ने रात करीब साढ़े नौ बजे थाना कनखल में तहरीर देकर बताया कि उनके व्हाट्स अप पर रात करीब साढ़े आठ बजे एक व्यक्ति ने धमकी भरा मैसेज भेजा जिसमें इलियास नामक युवक ने अपने आपको पंजाब यूनिवर्सिटी लाहौर का छात्र बताते हुए भारत तथा भारतवासियों के बारे में अभद्र टिप्पणी की है। जंग छेडने की चुनौती देते हुए भारतवासियों तथा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बारे भी अभद्र टिप्पणी की है। उन्होंने तहरीर देकर जांच कराने तथा कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है। थानाध्यक्ष रितेश शाह ने बताया कि जांच की जा रही है।
--------- राजेश शर्मा
हरिद्वार। भा