{"_id":"570a5a2ba9a34e2f899d3c543fbe2916","slug":"preventing-trucks-carrying-pilgrims-jammed-imposed-on-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"श्रद्धालुओं से लदे ट्रकों को रोकने पर लगाया जाम ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
श्रद्धालुओं से लदे ट्रकों को रोकने पर लगाया जाम
ब्यूरो /अमर उजाला, चंपावत
Updated Sat, 30 May 2015 05:37 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
परिवहन विभाग और पुलिस द्वारा रीठा साहिब जा रहे यात्रियों से लदे ट्रकों को रोकने से गुस्साए यात्रियों ने आधा घंटे तक राजमार्ग में जाम लगाया। ट्रकों से उतार कर यात्रियों को छोटे वाहनों से आगे भिजवाने के बाद ही जाम खुला।
विज्ञापन
गढ़वाल में हुई दुर्घटना के बाद शासन ने ट्रकों में सवार ढोने पर रोक लगा दी है। चंपावत जिला प्रशासन ने भी सुरक्षा के तहत ट्रकों में सवारियां ढोने और बिना साइलेंसर लगे वाहनो के संचालन पर रोक लगाई है। शनिवार को चेकिंग के दौरान एआरटीओ विमल पांडेय और पुलिस की टीम ने चेकिंग के दौरान रीठा साहिब गुरुद्वारा जा रहे जत्थे के चार ट्रकों को रोक दिया। इससे गुस्साए सिख यात्रियों ने एनएच पर चक्काजाम कर दिया। एआरटीओ, प्रभारी थानाध्यक्ष बीआर पौरी, देवभूमि व्यापार मंडल अध्यक्ष परमजीत सिंह गांधी के समझाने और रीठा साहेब जाने वाले अन्य यात्रियों के वाहनों से ट्रकों में बैठे यात्रियों को भेजने के बाद ही जाम खोला गया। ट्रकों से केवल सामान ले जाने की अनुमति दी गई। एआरटीओ का कहना है कि सुरक्षागत कारणों से ट्रकों में यात्रियों को ढोने की किसी भी सूरत में इजाजत नहीं दी जाएगी।
विज्ञापन