{"_id":"f87ad936f698f09bd1bf8fc735c7022e","slug":"it-has-been-put-to-treat-the-60-km-race-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"इलाज के लिए लगानी पड़ रही है 60 किमी की दौड़","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
इलाज के लिए लगानी पड़ रही है 60 किमी की दौड़
ब्यूरो/अमर उजाला, लोहाघाट
Updated Fri, 26 Feb 2016 10:10 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भिंगराड़ा में अस्पताल नहीं होने से यहां के लोगों को इलाज के लिए 45 किमी दूर लोहाघाट एवं 60 किमी दूर जिला अस्पताल जाना पड़ता है। इस स्थान पर अस्पताल की मांग को लेकर क्षेत्रीय लोग लंबे समय से शासन-प्रशासन पर दबाव बनाने के साथ ही जन प्रतिनिधियों से भी फरियाद करते आ रहे हैं, लेकिन कोई नतीजा नहीं निकला है।
विज्ञापन
शुक्रवार को ग्राम प्रधान धर्मानंद भट्ट, सामाजिक कार्यकर्ता रमेश भट्ट के नेतृत्व में ग्रामीणों ने नारेबाजी कर आक्रोश जताया। किशन पाल, हरीश भट्ट, दीपक शर्मा, जीवन चंद्र, अन्ना रावत, प्रकाश नाथ, मथुरादत्त भट्ट आदि का कहना है कि 15 हजार की आबादी के बीच अस्पताल का न होना क्षेत्रीय उपेक्षा का इससे बड़ा कोई उदाहरण नहीं हो सकता है। जन प्रतिनिधियों की ओर से कोरी घोषणाएं की जाती रही हैं। ऐसे हालातों में वे आगामी विधानसभा चुनावों का बहिष्कार करेंगे।
विज्ञापन