फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Champawat News ›   Compensation six years were spent in waiting

मुआवजे की इंतजार में बीत गए छह साल

Thu, 18 Jun 2015 11:33 PM IST
अमर उजाला/ब्यूरो/ चंपावत।
अमर उजाला/ब्यूरो/ चंपावत। Updated Thu, 18 Jun 2015 11:33 PM IST
विज्ञापन
Compensation six years were spent in waiting
प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना (पीएमजीएसवाई) के तहत निर्माणाधीन अमोड़ी-श्रीरीठा साहिब मोटर मार्ग में कटी जमीन का ग्रामीणों को मुआवजा नहीं मिल सका है।
विज्ञापन


2004 में स्वीकृत हुई अमोड़ी-श्रीरीठा साहिब सड़क की 2009 में रोड कटिंग हुई, लेकिन छह साल बीतने के बाद भी कटी जमीन का मुआवजा लोगों को नहीं मिला।

अमोड़ी के ग्रामीण तिलोमणि भट्ट ने इस संबंध में विभाग को पत्र लिखा है। कहा कि क्षेत्र के दर्जनों लोगों की रोड कटिंग में जमीन गई थी, लेकिन अभी तक मुआवजे के रूप में एक भी रुपया नहीं मिला।

 ग्रामीणों ने जल्द मुआवजे की रकम नहीं मिलने पर आंदोलन की चेतावनी दी है। साथ ही मुआवजा मौजूदा सर्किल रेट के हिसाब से देने की मांग की गई है।

उधर पीएमजीएसवाई के अधिशासी अभियंता नागेंद्र का कहना है कि अमीनों की कमी की वजह से जमीन के मुआवजे में दिक्कत आ रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed