फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Chamoli News ›   Two shops caught fire, millions worth of goods burnt

आबादी के बीच आग लगने से मची अफरा तफरी, धुएं का गुबार देख सहमे लोग, भागकर बचाई जान, 10 लाख रूपये का नुकसान

Mon, 28 Oct 2019 09:21 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Mon, 28 Oct 2019 09:21 PM IST
विज्ञापन
Two shops caught fire, millions worth of goods burnt
कर्णप्रयाग मे सरकारी सस्ते गल्ले की दुकान मे लगी आग से सामान हुआ राख। - फोटो : KARNPRYAG
सोमवार तड़के सरकारी सस्ते गल्ले की दुकान सहित दो दुकानों में आग लगने से लाखों रुपये का नुकसान हो गया। स्थानीय लोगों और फायर ब्रिगेड की मदद से दो घंटे बाद आग पर काबू पाया जा सका। आबादी के बीच दुकानों में लगी आग से लोगों में अफरातफरी मच गई। दोनों दुकानों का करीब 10 लाख रुपये का सामान जल गया है। आग का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है।
विज्ञापन

कर्णप्रयाग में उमा देवी तिराहे पर रणबीर सिंह नेगी की सरकारी राशन और उनके भाई रतन सिंह नेगी की जनरल स्टोर की दुकान है। सोमवार तड़के करीब तीन बजे दोनों भाइयों की दुकानों में आग लग गई। आग की लपटों और धुएं से जब आसपास के लोगों को घुटन होने लगी तो वे बाहर आए और दुकान मालिकों व पुलिस को सूचना दी। लोगों ने बाल्टियों से पानी डालकर आग बुझाने की कोशिश की, लेकिन आग नहीं बुझी। बाद में दो बार फायर बिग्रेड की गाड़ी मौके पर पहुंचीं और आग पर काबू पाया जा सका। दुकान में लगी आग से रणबीर सिंह नेगी का करीब चार लाख और उनके भाई रतन सिंह नेगी का छह लाख रुपये का नुकसान हुआ है। मौके पर पहुंचे तहसीलदार सोहन सिंह रांगड ने नुकसान का जायजा लिया। उन्होंने बताया कि नुकसान की रिपोर्ट उच्चाधिकारियों को भेजी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed