फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Bageshwar News ›   PM awas yojana in bageshwar

195 लाभार्थियों को आवास की पहली किस्त जारी की

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Thu, 12 Aug 2021 12:33 AM IST
विज्ञापन
PM awas yojana in bageshwar
बागेश्वर में आवास लाभार्थी को मकान की किस्त देते विधायक और ब्लॉक प्रिमुख। संवाद न्यूज एजेंसी - फोटो : BAGESHWAR
बागेश्वर। प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत 195 लोगों को लाभार्थियों को पहली प्रदान की गई। इन लोगों के मकान का सपना अब पूरा हो पाएगा। यह परिवार टूटेफूटे मकानों में रह रहे थे। किसी के पास तो मकान ही नहीं था।
विज्ञापन

बागेश्वर विकासखंड सभागार में बुधवार को आयोजित कार्यक्रम में विधायक चंदन राम दास, कपकोट के विधायक बलवंत सिंह भौर्याल, ब्लॉॅक प्रमुख पुष्पा देवी ने लाभार्थियों को चेक वितरित किए।
विज्ञापन

विधायक दास ने कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना से आवास विहीन लोगों को आवास बनाने के लिए धन दिया जा रहा है। इन लाभार्थियों को शौचालय बनाने के लिए भी अलग से मदद मिलेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

कपकोट के विधायक बलवंत सिंह भौर्याल ने कहा कि सरकार की योजना से आवास विहीन लोगों को काफी मदद मिल रही है। ब्लॉक प्रमुख पुष्पा देवी ने कहा कि पहली किस्त के रूप में 60-60 हजार रुपये की रकम जारी की गई है।

दूसरी किस्त में 40 और तीसरी किस्त में 30 हजार रुपये की राशि दी जाएगी। उन्होंने कहा कि पहली किस्त के उपयोग के बाद दूसरी किस्त जारी की जाएगी। कार्यक्रम में खंड विकास अधिकारी आलोक भंडारी आदि थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed