फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Bageshwar News ›   Marriage on 19th Will Get NOC

Bageshwar News: 19 अप्रैल को शादी के लिए लेनी होगी प्रशासन की अनुमति

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Thu, 04 Apr 2024 12:15 AM IST
विज्ञापन
Marriage on 19th Will Get NOC
11 लोगों ने दिए अनुमति के लिए प्रार्थना पत्र, आठ लोगों को एआरटीओ कार्यालय से मिली एनओसी
विज्ञापन


बागेश्वर। 19 अप्रैल के दिन प्रदेश में लोकसभा का चुनाव होना है, उस दिन विवाह का भी अच्छा लग्न है। चुनाव के दिन विवाह कराने वालों को प्रशासन से अनुमति लेनी होगी। जिले में अब तक 11 लोगों ने अनुमति के लिए प्रार्थना पत्र जमा कराए हैं, जिनमें आठ लोगों को एआरटीओ कार्यालय से वाहन संबंधी एनओसी प्राप्त हो चुकी है।
बागेश्वर तहसील में पांच, गरुड़ और कपकोट तहसील में तीन-तीन लोगों ने प्रार्थना पत्र देकर विवाह की अनुमति मांगी है। बागेश्वर के पांच और कपकोट के तीन आवेदकों को एआरटीओ कार्यालय ने वाहनों की उपलब्धता के आधार पर एनओसी प्रदान कर दी है।
विज्ञापन


इनसेट
कैसे करना होगा आवेदन
बागेश्वर। मतदान के दिन विवाह की अनुमति के लिए तहसील कार्यालय या थाने में प्रार्थनापत्र देना होगा। तहसील में आवेदन के बाद एआटीओ कार्यालय से वाहनों की उपलब्धता से संबंधित अनापत्ति प्रमाणपत्र प्राप्त करना होगा। एनओसी हासिल करने के बाद विवाह के दौरान शांति भंग न होने देने से संबंधित शपथपत्र भी तहसील कार्यालय में जमा कराना होगा। दस्तावेज पूरे होने पर संबंधित तहसील कार्यालय से विवाह की अनुमति प्रदान की जाएगी। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन


इनसेट
अंतरजनपदीय विवाह की स्पष्ट तौर पर दें जानकारी
बागेश्वर। जिले से मिलने वाली अनुमति उसी जिले की सीमाओं तक सीमित होगी। अगर बरात दूसरे जिले में जा रही होगी तो तहसील कार्यालय में इसे स्पष्ट तौर पर बताना होगा। ताकि तहसील से ही दूसरे जिले की संबंधित तहसील को सूचित किया जा सके। आवेदक चाहे तो स्वयं भी दूसरे जिले की संबंधित तहसील में प्रार्थना पत्र दे सकता है।

कोट
मतदान के दिन होने वाले विवाह के लिए आवेदन करने वालों से वाहनों की संख्या कम रखने और छोटे वाहनों की बजाय बसों को प्राथमिकता देने की अपील की जा रही है। वाहनों की उपलब्धता और पुलिस से सुरक्षा व्यवस्था की स्थिति के आधार पर वाहनों की अनुमति प्रदान की जा रही है। -जितेंद्र वर्मा, नोडल अधिकारी एमसीसी/एसडीएम गरुड़।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed