फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Bageshwar News ›   Boycott of Chinese goods derived rally

चाइनीज सामान के बहिष्कार को निकाली रैली

Tue, 18 Oct 2016 11:53 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, बागेश्वर
अमर उजाला ब्यूरो, बागेश्वर Updated Tue, 18 Oct 2016 11:53 PM IST
विज्ञापन
दीपावली में चाइनीज सामान का बहिष्कार करने को लेकर प्राइवेट शिक्षक वेलफेयर एसोसिएशन द्वारा नगर में जागरूकता रैली निकाली गई। इस रैली में शामिल बच्चों ने नारे लगाकर चाइना में निर्मित सामान के बजाय स्वदेशी सामान खरीदने का आह्वान किया। इस दौरान बच्चों ने लोगों में पर्चे भी बांटे। 
विज्ञापन


एसोसिएशन की ओर से निकाली गई रैली तहसील से शुरू होकर नगर के विभिन्न हिस्सों में घूमी। इस दौरान बच्चों ने हाथों में तख्तियां लेकर दीपावली में चीनी निर्मित सामान का बहिष्कार करने का आह्वान किया। कार्यक्रम के अंत में आयोजित एक गोष्ठी में वक्ताओं ने कहा कि हर साल दीवाली में लोग स्वदेशी के बजाय चीन में निर्मित सामान खरीदते हैं।
विज्ञापन


इससे देश का करोड़ों रुपये चीन चला जाता है। उन्होंने आह्वान किया कि चीन में निर्मित लड़िया और पटाखे न खरीदकर भारत में गरीब वर्ग द्वारा बनाए गए मिट्टी के दीये खरीदें। रैली में एनडी भट्ट, बार एसोसिएशन के अध्यक्ष घनानंद जोशी, उमेश जोशी, प्रशांत पांडेय सहित सभी स्कूलों के शिक्षक-शिक्षिकाएं शामिल थे। 
विज्ञापन
विज्ञापन


 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed