{"_id":"69d000a9e5e3c9512b0ca25c","slug":"the-headmistress-will-teach-her-daughter-in-her-own-school-almora-news-c-232-1-shld1002-141655-2026-04-03","type":"story","status":"publish","title_hn":"Almora News: अपनी बेटी को खुद के स्कूल में पढ़ाएंगी प्रधानाध्यापिका","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Almora News: अपनी बेटी को खुद के स्कूल में पढ़ाएंगी प्रधानाध्यापिका
Fri, 03 Apr 2026 11:32 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो
संवाद न्यूज एजेंसी, अल्मोड़ा
संवाद न्यूज एजेंसी, अल्मोड़ा
Updated Fri, 03 Apr 2026 11:32 PM IST
विज्ञापन
विज्ञापन
सोमेश्वर (अल्मोड़ा)। सोमेश्वर से एक प्रेरणादायक पहल सामने आई है जिसने सरकारी शिक्षा व्यवस्था के प्रति बनी धारणाओं को तोड़ने का काम किया है। राजकीय प्राथमिक विद्यालय मनान की प्रधानाध्यापिका सोनू पांडेय और शिक्षक दीपक पांडेय ने अपनी बेटी का दाखिला सरकारी स्कूल में कराया है। दोनों ने अपनी बेटी काव्या का प्रवेश पहली कक्षा में उसी स्कूल में कराया है जहां सोनू पांडे प्रधानाध्यापिका हैं।
प्रधानाध्यापिका का मानना है कि बच्चे का सर्वांगीण विकास शिक्षा की गुणवत्ता पर निर्भर करता है। यदि सरकारी विद्यालयों की शिक्षा व्यवस्था को बेहतर बनाना है तो इसकी शुरुआत खुद से करनी होगी।
विज्ञापन
उनकी इस पहल से यह संदेश जाता है कि सरकारी विद्यालय भी उच्च गुणवत्ता वाली शिक्षा देने में सक्षम हैं और समाज में इनके प्रति सकारात्मक सोच बनाये जाने की जरूरत है।
विज्ञापन