{"_id":"574895524f1c1b6f48690927","slug":"science-in-ranikhet","type":"story","status":"publish","title_hn":"वैज्ञानिक नजरिया विकसित करने का आह्वान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
वैज्ञानिक नजरिया विकसित करने का आह्वान
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, रानीखेत (अल्मोड़ा)।
Updated Sat, 28 May 2016 12:13 AM IST
विज्ञापन
रानीखेत में विज्ञान प्रदर्शनी
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
रानीखेत (अल्मोड़ा)। छात्र-छात्राओं में वैज्ञानिक सोच विकसित करने के लिए तीन दिवसीय विज्ञान मेला दूसरे दिन भी जारी रहा। प्रशिक्षकों ने विज्ञान की विभिन्न गतिविधियों से अवगत कराया और वैज्ञानिक युग में विज्ञान के ओर अग्रसर होने का आह्वान किया। इससे पूर्व मेले का उद्घाटन करते हुए संयुक्त मजिस्ट्रेट विनीत कुमार ने कहा कि इस तरह की कार्यशालाओं से छात्र-छात्राओं में वैज्ञानिक सोच विकसित होगी।
विज्ञापन
उन्होंने वैज्ञानिकों का उदाहरण देते हुए वैज्ञानिक नजरिया भी विकसित करने का आह्वान किया। राष्ट्रीय विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी संचार परिषद के सहयोग से आयोजित इस समारोह की अध्यक्षता उप प्रधानाचार्य वीके सिंह ने की। संस्था के अध्यक्ष योगेश भट्ट ने कहा कि वर्तमान युग विज्ञान का है। इस तरह की कार्यशालाओं से ही बच्चों में वैज्ञानिक सोच का विकास होगा।
विज्ञापन
डा. अनिल जोशी, डा. अजय कुमार, जजितेंद्र भटनागर, मनमोहन श्रीवास्तव, केके राय, योगेश भट्ट, डा. बसंती भट्ट, दर्शन लाल बवेजा आदि ने अलग अलग विज्ञान से संबंधित विषयों पर विचार रखे। कार्यक्रम समन्वयक ज्योति शाह मिश्रा, प्रधानाचार्य सुनील मसीह, शिक्षक हेमंत अग्रवाल आदि भी कार्यशाला को सहयोग प्रदान कर रहे हैं। संचालन संजय दास ने किया।
विज्ञापन