फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   Minister Rekha Arya reached to meet the families of forest workers in almora

जिंदा जले वनकर्मी: परिजनों का दर्द बांटने चार दिन बाद पहुंची मंत्री, बोलीं- सभी पीड़ितों के साथ खड़ी है सरकार

Tue, 18 Jun 2024 12:52 PM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, अल्मोड़ा
अमर उजाला नेटवर्क, अल्मोड़ा Published by: हीरा मेहरा Updated Tue, 18 Jun 2024 12:52 PM IST
सार

अल्मोड़ा के बिनसर अभयारण्य में वनाग्नि की घटना में चार वन कर्मियों की मौत के चार दिन बाद कोई जिम्मेदार जनप्रतिनिधि मृतकों के परिजनों का दर्द बांटने पहुंचा। कहा कि दुख की इस घड़ी में प्रदेश सरकार प्रभावित परिवारों के साथ खड़ी है। 

विज्ञापन
Minister Rekha Arya reached to meet the families of forest workers in almora
परिजनों का दर्द बांटने चार दिन बाद पहुंची मंत्री - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

अल्मोड़ा के बिनसर अभयारण्य में वनाग्नि की घटना में चार वन कर्मियों की मौत के चार दिन बाद कोई जिम्मेदार जनप्रतिनिधि मृतकों के परिजनों का दर्द बांटने पहुंचा। कैबिनेट मंत्री रेखा आर्या ने अपनों को खो चुके और जीवन और मौत से संघर्ष कर रहे घायलों के परिजनों के आंसू पोछने पहुंची। उन्होंने प्रभावितों को हरसंभव मदद का भरोसा दिया। कहा कि दुख की इस घड़ी में प्रदेश सरकार प्रभावित परिवारों के साथ खड़ी है। उन्होंने इस हादसे में मारे गए पीआरडी जवान के आश्रित को नौकरी देने और अन्य प्रभावितों को भी हरसंभव मदद आश्वासन दिया।

विज्ञापन

बिनसर अभयारण्य में बृहस्पतिवार को वनाग्नि की चपेट में आने से चार वन कर्मियों की मौत हो गई जबकि चार गंभीर रूप से घायल दिल्ली एम्स में जीवन और मौत से जंग लड़ रहे हैं। घटना के चार दिन बाद सोमवार को कैबिनेट मंत्री रेखा आर्या जिले के ग्राम सौड़ा, अयारपानी और भेटु़ली पहुंची। यहां उन्होंने वनाग्नि की घटना में मृतक और घायलों के परिजनों से मुलाकात कर घटना पर दुख जताया। उन्होंने कहा कि इस घटना के बाद सूबे के मुखिया पुष्कर सिंह धामी ने तुरंत इसका संज्ञान लिया और घायलों को दिल्ली के एम्स अस्पताल रेफर करने के साथ ही परिजनों को उचित मुआवजा भी दिया।

विज्ञापन


ये पढ़ें- Almora: नाबालिग को फायर वॉचर मानने से अब भी इंकार, वन विभाग ने पहचानने से किया मना...पर पिता को मिलेगा रोजगार

विज्ञापन
विज्ञापन

सीएम धामी ने इस मामले की गंभीरता से लेते हुए दोषी अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की है। कैबिनेट मंत्री ने घटना पर दुख जताते हुए कहा कि राज्य सरकार पीड़ित परिवारों के साथ खड़ी है। उन्हें हर संभव मदद मिले इसका प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि वनाग्नि में जो कार्मिक घायल हुए हैं उन्हें बेहतर उपचार मिले इसके लिए उन्हें दिल्ली एम्स रेफर किया गया है।


कैबिनेट मंत्री ने डीओ पीआरडी प्रशांत कुमार चौहान को घायल पीआरडी जवान कुंदन सिंह नेगी को उनके इलाज की अवधि तक पूरा वेतन दिए जाने के निर्देश दिए। वहीं, मृतक पीआरडी जवान के परिजनों को 1.50 लाख और घायल पीआरडी जवान के परिजनों को 50 हजार रुपये की आर्थिक सहायता राशि के चेक भी सौंपे। वहां पर प्रमुख वन संरक्षक कपिल जोशी, वन संरक्षक विनय भार्गव, डीएफओ सिविल सोयम वन प्रभाग हेम चंद्र गहतोड़ी, तहसीलदार अल्मोड़ा ज्योति धपवाल, रेंज ऑफीसर मुकुल सनवाल, भाजपा जिला महामंत्री धर्मेंद्र बिष्ट, मंडल अध्यक्ष ताकुला प्रदीप नगरकोटी आदि मौजूद रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed