{"_id":"57e6c0c54f1c1b3b5aa8269c","slug":"maanila-student-leaders-end-hunger-strike","type":"story","status":"publish","title_hn":"एसडीएम, विधायक के आश्वासन पर माने छात्रनेता","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
एसडीएम, विधायक के आश्वासन पर माने छात्रनेता
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, मानिला (अल्मोड़ा)।
Updated Sat, 24 Sep 2016 11:37 PM IST
विज्ञापन
मानिला के छात्रनेताओं का अनशन समाप्त
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मानिला (अल्मोड़ा)। तीन सूत्रीय मांगों को लेकर बीते पांच दिन से राजकीय महाविद्यालय मानिला में चल रहा छात्रों का आमरण अनशन एसडीएम हेमंत कुमार वर्मा और विधायक सुरेंद्र सिंह जीना के आश्वासन के बाद समाप्त हो गया है। एसडीएम और विधायक ने अनशन पर बैठे वीरेंद्र रावत और पूर्व छात्रसंघ सचिव दिनेश रावत को जूस पिलाकर अनशन तुड़वाया।
विज्ञापन
एसडीएम ने अनशनकारियों को डिग्री कॉलेज को जीआईसी मानिला से पानी का कनेक्शन देने, प्रवक्ताओं के खाली पद शीघ्र भरे जाने का आश्वासन दिया। विधायक जीना ने कहा कि कॉलेज में विधानसभा सत्र शुरू होने से पहले चार नए विषय खुलवा दिए जाएंगे।
विज्ञापन
एसडीएम हेमंत कुमार वर्मा और विधायक सुरेंद्र सिंह जीना के आश्वासन के बाद अनशन पर बैठे वीरेंद्र रावत और पूर्व छात्रसंघ सचिव दिनेश रावत ने अनशन समाप्त किया। वार्ता के समय पूर्व अध्यक्ष जीतेंद्र घुग्त्याल, दिनेश सिंह, रोशन कोहली, विक्की रावत, प्रेम सिंह, भुवन चंद्र, त्रिलोक मेहता, नीलम नैनवाल आदि थे। इधर लंबे समय से खाली अर्थशास्त्र प्रवक्ता के पद शनिवार को एक प्रवक्ता ने कार्यभार ग्रहण कर लिया है।
विज्ञापन