फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   Dowry accused acquitted

दहेज उत्पीड़न के आरोपी बरी

Sat, 04 Jul 2015 01:22 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, अल्मोड़ा।
ब्यूरो/अमर उजाला, अल्मोड़ा। Updated Sat, 04 Jul 2015 01:22 AM IST
विज्ञापन

जिला सत्र न्यायाधीश रवींद्र मैठाणी ने अपने एक फैसले में दहेज उत्पीड़न के मामले में एक महिला के पति समेत परिवार के चार लोगों को पूर्व में सीजेएम की अदालत द्वारा तीन साल के कारावास के निर्णय को खारिज करते हुए आरोपियों को दोषमुक्त कर दिया।

विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक गौरा कोहली का विवाह 10 दिसंबर 2008 को ओमप्रकाश पुत्र सुरेंद्र पाल के साथ हुआ। गौरा कोहली ने इस मामले में पति ओम प्रकाश के अलावा ससुर सुरेंद्र पाल, सास चंद्रा कोहली और पंकज कोहली के खिलाफ दहेज के लिए परेशान करने का आरोप लगाते हुए एफआईआर दर्ज कराई थी।
विज्ञापन


सीजेएम की अदालत ने दोनों पक्षों को सुनने के बाद 21 मार्च 2015 को अपने फैसले में सभी आरोपियों को तीन साल के कारावास और पांच हजार रुपये जुर्माने की सजा से दंडित किया। आरोपियों ने इस निर्णय के खिलाफ जिला सत्र न्यायाधीश की अदालत में अपील दायर की। जिला सत्र न्यायाधीश ने सभी आरोपियों को दोषमुक्त कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed