{"_id":"6203fc6d7cde38497426bdae","slug":"jhansi1644428397","type":"story","status":"publish","title_hn":"2 महीने में किए 282 मोतियाबिंद के ऑपरेशन","category":{"title":"Local","title_hn":"लोकल","slug":"local"}}
2 महीने में किए 282 मोतियाबिंद के ऑपरेशन
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जिला अस्पताल के चिकित्सकों ने दिसंबर जनवरी और फरवरी माह में अब तक शहरी व ग्रामीण क्षेत्रों के तकरीबन 28 मोतियाबिंद के ऑपरेशन किए हैं।
विज्ञापन
वैसे तो जो वैसे तो जिला अस्पताल में किसी भी मौसम में मोतियाबिंद का ऑपरेशन कराया जा सकता है। लेकिन लोगों की मानसिकता है कि सर्दियों के मौसम में ऑपरेशन कराने पर आंख में किसी भी तरह की परेशानी नहीं होती है। जिसके चलते सर्दियों का मौसम शुरु होती है अस्पताल में मोतियाबिंद का ऑपरेशन कराने वालों की भीड़ जमा हो जाती है। अस्पताल प्रबंधन के रिकॉर्ड के अनुसार 2 महीने के भीतर ही 28 मरीजों की आंखों का ऑपरेशन किया गया।