{"_id":"17b118d283bd10d66204cab233390347","slug":"shubham-jaglan-a-new-world-champion-of-golf","type":"story","status":"publish","title_hn":"गांव के छोरे ने अमेरिका में रचा इतिहास","category":{"title":"Sports","title_hn":"खेल ","slug":"sports"}}
गांव के छोरे ने अमेरिका में रचा इतिहास
हरेंद्र रापरिया/पानीपत
Updated Sun, 11 Aug 2013 10:15 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अमेरिका के लॉस वेगास में आयोजित वर्ल्ड जूनियर मास्टर गोल्फ चैंपियनशिप में पानीपत के नौल्था गांव के शुभम जागलान ने खिताब जीतकर इतिहास रच दिया।
विज्ञापन
चैंपियनशिप में 160 देशों के गोल्फरों ने हिस्सा लिया। इस जीत के साथ ही शुभम अंडर-9 में दुनिया की नंबर वन रैंकिंग पर पहुंच गए हैं।
यह पहला अवसर है जब भारत के किसी गोल्फर ने किसी भी वर्ग में वर्ल्ड चैंपियनशिप का टाइटल जीता है और नंबर-वन रैंकिंग हासिल की है। उनकी इस जीत से उनके पैतृक गांव और ननिहाल में खुशी का माहौल है।
विज्ञापन
शुभम जागलान ने लॉस वेगास में हुए चैंपियनशिप मुकाबलों में शानदार खेल का प्रदर्शन करते हुए टाइटल अपने नाम कर अमेरिका में तिरंगा फहरा दिया।
विज्ञापन
एंजल पार्क गोल्फ कोर्स में 23 से 26 जुलाई तक हुई प्रतियोगिता में शुभम ने तीन दिन में 27 हाल में पांच अंडर स्कोर हासिल किया। जापान के केन सिबता का स्कोर चार अंडर रहा और वे प्रतियोगिता में दूसरे नंबर पर रहे।
अमेरिका के जस्टिन डेंग तीन-अंडर स्कोर हासिल कर तीसरे स्थान पर रहे।