फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Sports ›   Other Sports ›   All England Championships PV Sindhu and Saina Nehwal register victory Sameer Verma Sai Praneeth and HS Prannoy lose in first round

All England Championships: सिंधू और साइना नेहवाल ने दर्ज की जीत, समीर-प्रणीत और प्रणॉय पहले ही राउंड में हारे

Wed, 16 Mar 2022 11:44 PM IST
रोहित राज स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, बर्मिंघम
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, बर्मिंघम Published by: रोहित राज Updated Wed, 16 Mar 2022 11:44 PM IST
सार

पीवी सिंधू और साइना नेहवाल ने बुधवार (16 मार्च) को महिला एकल में अपने-अपने मैच जीतकर ऑल इंग्लैंड चैंपियनशिप की शानदार शुरुआत की। अब सिंधू और साइना अपने-अपने दूसरे दौर के मैच जीत जाती हैं, तो वे क्वार्टर फाइनल में एक-दूसरे से भिड़ेंगी।

विज्ञापन
All England Championships PV Sindhu and Saina Nehwal register victory Sameer Verma Sai Praneeth and HS Prannoy lose in first round
पीवी सिंधू और साइना नेहवाल - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

भारत की स्टार शटलर पीवी सिंधू और साइना नेहवाल ने बुधवार (16 मार्च) को महिला एकल में अपने-अपने मैच जीतकर ऑल इंग्लैंड चैंपियनशिप की शानदार शुरुआत की। छठी वरीयता प्राप्त सिंधू ने 42 मिनट तक चले अपने पहले दौर के मैच में चीन की जी यी वांग को 21-18, 21-13 से हराया। वहीं, साइना ने 38 मिनट में स्पेन की बीट्रिज कोरालेस को 21-17, 21-19 से हराया।
विज्ञापन


दुनिया की 7वें नंबर की सिंधू का सामना दूसरे दौर में जापान की सयाका ताकाहाशी और थाईलैंड की सुपनिदा कटेथॉन्ग के बीच पहले दौर के मैच की विजेता से होगा। दूसरी ओर, 2015 में यहां फाइनल तक पहुंचने वाली साइना का सामना दूसरे दौर में जापान की अकाने यामागुची और एस्टोनिया की क्रिस्टिन कुबा के बीच होने वाले पहले दौर के मैच की विजेता से होगा। अगर सिंधू और साइना अपने-अपने दूसरे दौर के मैच जीत जाती हैं, तो वे क्वार्टर फाइनल में एक-दूसरे से भिड़ेंगी।
विज्ञापन


पुरुष एकल में बी साई प्रणीत 48 मिनट तक चले पहले दौर के मैच में शीर्ष वरीयता प्राप्त और ओलंपिक चैंपियन विक्टर एक्सेलसन से 20-22, 11-21 से हार गए। एचएस प्रणॉय पिछले हफ्ते के जर्मन ओपन विजेता थाईलैंड कुनलावुत विटिडसर्न से 56 मिनट में 15-21, 22-24 से हार गए। वहीं, समीर वर्मा को भी 41 मिनट तक चले मुकाबले में नीदरलैंड के मार्क कैलजॉव के खिलाफ 18-21, 11-21 से हार का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन
विज्ञापन


पुरुष युगल में पांचवीं वरीयता प्राप्त सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी ने अलेक्जेंडर डन और एडम हॉल की स्कॉटिश जोड़ी को 38 मिनट में 21-17, 21-19 से हराया। वहीं, एमआर अर्जुन और ध्रुव कपिला को दूसरी वरीयता प्राप्त इंडोनेशियाई जोड़ी मोहम्मद अहसान और हेंड्रा सेतियावान से 21-15, 12-21, 18-21 से हार मिली। 


कृष्णा प्रसाद गरगा और विष्णुवर्धन गौड़ पंजाला की अन्य भारतीय पुरुष युगल जोड़ी को भी हार का सामना करना पड़ा। दोनों को मार्क लैमफस और मार्विन सीडेल की जर्मन जोड़ी ने सिर्फ 37 मिनट में 21-16, 21-19 से हरा दिया। वहीं, महिला युगल में त्रेसा जॉली और पुलेला गायत्री गोपीचंद ने थाईलैंड की बेन्यापा एमसार्ड और नुंतकर्ण एम्सार्ड की जोड़ी को एक घंटे सात मिनट में 17-21, 22-20, 21-14 से हराकर दूसरे दौर में जगह बनाई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed