फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Sports ›   Indonesia Masters 2026 PV Sindhu Red Card, Lakshya Sen Loses Highlights Result News in Hindi

Indonesia Masters: पीवी सिंधु को मैच के दौरान रेड कार्ड, कोर्ट पर दिखा हाई वोल्टेज ड्रामा; लक्ष्य का सफर खत्म

Fri, 23 Jan 2026 05:36 PM IST
Mayank Tripathi स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Mayank Tripathi Updated Fri, 23 Jan 2026 05:36 PM IST
सार

इंडोनेशिया मास्टर्स के क्वार्टरफाइनल में पीवी सिंधु को चेन यू फी के खिलाफ मुकाबले के दौरान रेड कार्ड दिखाया गया, जिसे बाद में रद्द कर दिया गया। हालांकि, इसके बाद सिंधु ने शानदार जज्बा दिखाया, लेकिन वह मैच पलटने में नाकाम रहीं और टूर्नामेंट से बाहर हो गईं।

विज्ञापन
Indonesia Masters 2026 PV Sindhu Red Card, Lakshya Sen Loses Highlights Result News in Hindi
पीवी सिंधु - फोटो : ANI

विस्तार

भारत की स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु का इंडोनेशिया मास्टर्स सुपर 500 टूर्नामेंट में सफर क्वार्टरफाइनल में ही थम गया। शुक्रवारको खेले गए मुकाबले में सिंधु को शीर्ष वरीयता प्राप्त चीन की चेन यू फी के हाथों सीधे गेमों में हार का सामना करना पड़ा। चेन यू फी ने यह मुकाबला 21-13, 21-17 से अपने नाम किया।
विज्ञापन

कोर्ट पर दिखा जबरदस्त ड्रामा
मैच के दौरान जकार्ता के कोर्ट नंबर 1 पर काफी ड्रामा देखने को मिला। दूसरे गेम में 12-17 से पीछे चल रही सिंधु ने एक लाइन कॉल को लेकर नाराजगी जताई, जिसके चलते उन्हें पहले पीला कार्ड और फिर लाल कार्ड दिखाया गया। हालांकि, बाद में मैच रेफरी के हस्तक्षेप के बाद लाल कार्ड को रद्द कर दिया गया। लाल कार्ड हटने के बाद सिंधु ने जबरदस्त जज्बा दिखाया और लगातार अंक जीतते हुए स्कोर 17-18 तक पहुंचा दिया। लेकिन अंत में वह इस लय को बरकरार नहीं रख सकीं और दूसरा गेम 17-21 से गंवा बैठीं। पहले गेम में चेन यू फी पूरी तरह हावी रहीं। उन्होंने सिंधु के बैकहैंड पर हाफ स्मैश और फिर फोरहैंड पर तेज स्मैश लगाकर दबाव बनाया। सिंधु ने गेम के अंत में कुछ बेहतरीन नेट शॉट्स खेले, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी।
 
 
विज्ञापन
विज्ञापन

लक्ष्य सेन भी बाहर, थाई खिलाड़ी ने किया उलटफेर
भारत के युवा शटलर लक्ष्य सेन भी इंडोनेशिया मास्टर्स में आगे नहीं बढ़ सके। क्वार्टरफाइनल में उन्हें थाईलैंड के 21 वर्षीय पनिचापोन तीरारत्साकुल के हाथों करीबी मुकाबले में हार झेलनी पड़ी। कोर्ट नंबर 2 पर खेले गए इस मैच में थाई खिलाड़ी की रफ्तार और लगातार स्मैशों के सामने लक्ष्य सेन संघर्ष करते नजर आए। दुनिया में 12वें स्थान पर काबिज और सातवें वरीय लक्ष्य सेन को विश्व रैंकिंग में 44वें स्थान पर मौजूद पनिचापोन ने 20-18, 22-20 से हराया। हालांकि, लक्ष्य की डिफेंस काबिले-तारीफ रही, लेकिन निर्णायक मौकों पर थाई खिलाड़ी ने बाजी मार ली। पीवी सिंधु और लक्ष्य सेन की हार के साथ ही इंडोनेशिया मास्टर्स 2025 में भारत का अभियान समाप्त हो गया। अब भारतीय खिलाड़ी आगामी टूर्नामेंट्स में बेहतर प्रदर्शन के इरादे से कोर्ट पर उतरेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed