{"_id":"5a537d314f1c1bfe7a8b5e59","slug":"pr-sreejesh-named-in-indian-team-for-tournament-in-new-zealand","type":"story","status":"publish","title_hn":"टीम इंडिया में 8 महीने बाद गोलकीपर श्रीजेश की वापसी, सरदार को 'नो एंट्री'","category":{"title":"Hockey","title_hn":"हॉकी","slug":"hockey"}}
टीम इंडिया में 8 महीने बाद गोलकीपर श्रीजेश की वापसी, सरदार को 'नो एंट्री'
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
Updated Mon, 08 Jan 2018 07:46 PM IST
विज्ञापन
पीआर श्रीजेश
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
गोलकीपर पीआर श्रीजेश की करीब आठ महीने के बाद भारतीय हॉकी टीम में वापसी हुई है। श्रीजेश को न्यूजीलैंड में चार देशों के बीच होने वाले टूर्नामेंट के लिए 20 सदस्यीय भारतीय टीम में चुना गया है। गौरतलब है कि इस दौरे पर भारत के मुकाबले न्यूजीलैंड समेत जापान और बेल्जियम से होंगे। 17 जनवरी से शुरू होने जा रही इस चतुष्कोणीय सीरीज के मुकाबले टौरंगा और हैमिल्टन में खेले जाएंगे।
विज्ञापन
इस दौरे पर भारतीय हॉकी टीम का नेतृत्व 25 वर्षीय प्रतिभाशाली मिडफील्डर मनप्रीत सिंह करेंगे। वहीं, चिंगलेसेना सिंह कंगुजम उप कप्तान की भूमिका में नजर आएंगे।
विज्ञापन
घुटने में चोट की वजह से पीआर श्रीजेश 2017 में आयोजित कुछ प्रमुख टूर्नामेंट में नही खेल पाए थे। इसके बाद टीम में उनकी जगह युवा गोलकीपर कृष्ण बहादुर पाठक को रखा गया था। पाठक 2016 की विश्व कप विजेता टीम का हिस्सा थे। इसके अलावा वह सितंबर में खेली गई ऑस्ट्रेलियन हॉकी लीग में टीम ए का भी हिस्सा थे।
विज्ञापन
इसके अलावा भारतीय हॉकी टीम में कुछ युवा और नए चेहरों को भी जगह दी गई है। इनमें दिलप्रीत सिंह और मिडफील्डर विवेक सागर प्रसाद का नाम शामिल है। 2017 में खेले गए सुल्तान ऑफ जौहर कप में दोनों के बेमिसाल प्रदर्शन के आधार पर टीम में जगह दी गई है। इस टूर्नामेंट में भारत को कांस्य पदक से संतोष करना पड़ा था।