फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Sports ›   deborah earns herself a shot at gold in individual sprint

गोल्ड के लिए कोरियाई रायडर से भिड़ेंगी डिबोरा

Sat, 09 Mar 2013 08:56 PM IST
नई दिल्ली/ब्यूरो
नई दिल्ली/ब्यूरो Updated Sat, 09 Mar 2013 08:56 PM IST
विज्ञापन
deborah earns herself a shot at gold in individual sprint

उभरती अंडमान निकोबार की रायडर डिबोरा का जूनियर एशियाई साइकिलिंग चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन का सिलसिला जारी है। डिबोरा ने शनिवार को इंदिरा गांधी वेलड्रोम में मलेशियाई रायडर फरीहा शाह को बेहदसंघर्षपूर्ण मुकाबले में हराकर जूनियर स्प्रिंट के फाइनल में जगह बनाई।

विज्ञापन


अब उनका मुकाबला कोरिया की यून ही जांग से होगा। डिबोरा ने साफ कर दिया है कि सोमवार को उनके लक्ष्य में गोल्ड रहेगा। वह इसके लिए कोई कसर नहीं छोड़ेंगी। भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी की लड़ाकू प्रवत्ति से प्रभावित होकर डिबोरा ने भी अपने अंदर इस आदत को डालने की कोशिश शुरू कर दी है।
विज्ञापन


डिबोरा ने रेस पूरी करने के बाद कहा कि उन्होंने बेहद आसानी से लैप पूरा किया लेकिन उन्हें कोच ने बताया कि महज .05 सेकेंड से ही उन्होंने मलेशियाई रायडर को पीछे छोड़ा है। इस रेस के अलावा टीम परस्यूट में भी डिबोरा ने भारत को पदक की दौड़ में शामिल करा रखा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं पाकिस्तान की आठ सदस्यीय टीम वीजा मिलने के बाद आज दिल्ली पहुंच गई। इराक की टीम भी यहां आ गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed