Bharatpur: SBI ने नौ लाख चुकाने के लिए नोटिस भेजा, पढ़ते ही किसान को आया हार्ट अटैक; मौत
मृतक किसान के बेटे रामवीर ने बताया कि जैसे ही बैंक का नोटिस पिताजी ने पढ़ा वैसे ही उन्हें सदमा लग गया। उनकी तबीयत बिगड़ गई और उन्हें हार्ट अटैक आ गया। हम पिता जी को लेकर आरबीएम अस्पताल गए, जहां इलाज के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
भरतपुर में बैंक से आए लोन चुकाने का नोटिस पढ़कर किसान को ऐसा सदमा पहुंचा कि उसे हार्ट अटैक आ गया और उसकी मौत हो गई। किसान को एसबीआई ने नोटिस भेजा था, जिसकी रकम देखते ही किसान सदमे में आ गया और उसकी मौत हो गई। मामला भरतपुर शहर के उद्योग नगर थाने का है।
यह है पूरा मामला
जिले के सांतरूक गांव के रहने वाले हरभान सिंह ने साल 2017 और 2018 में गांव के ही एसबीआई बैंक से आठ लाख 93 हजार 600 रुपए का लोन लिया था। हरभान ने राशि बैंक को वापस नहीं किया। इसलिए हरभान को एसबीआई ने दो मई को नोटिस जारी किया। नोटिस में हरभान को नौ लाख 24 हजार 916 रुपए जमा करने के लिए कहा था। इस रकम में ब्याज भी शामिल था। नोटिस में लिखी लोन की राशि देखते ही हरभान परेशान हो गया।
नोटिस पढ़कर पिताजी को आया हार्ट अटैक
मृतक किसान के बेटे रामवीर ने बताया कि जैसे ही बैंक का नोटिस पिताजी ने पढ़ा वैसे ही उन्हें सदमा लग गया। उनकी तबीयत बिगड़ गई और उन्हें हार्ट अटैक आ गया। हम पिता जी को लेकर आरबीएम अस्पताल गए, जहां इलाज के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया।
ओलावृष्टि से फसल खराब हुई
बेटे रामवीर ने बताया कि कुछ किश्तें जमा करा दी गई थी। लेकिन बिन मौसम बरसात और ओलावृष्टि के कारण फसलें खराब हो गईं, जिससे पैदावार कम हुई और इसी वजह से हम बाकी किश्तें जमा नहीं करा सके। इसी वजह से कर्ज बढ़ता गया और बैंक ने नोटिस भेज दिया। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया।