{"_id":"65183ecef92d67273f0d8fee","slug":"rajasthan-election-bsp-state-president-bhagwan-singh-baba-allegation-cm-ashok-gehlot-is-fraud-2023-09-30","type":"story","status":"publish","title_hn":"Rajasthan Election: BSP प्रदेशाध्यक्ष भगवान सिंह बाबा का आरोप- धोखेबाज हैं सीएम अशोक गहलोत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Rajasthan Election: BSP प्रदेशाध्यक्ष भगवान सिंह बाबा का आरोप- धोखेबाज हैं सीएम अशोक गहलोत
Sat, 30 Sep 2023 08:59 PM IST
अरविंद कुमार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दौसा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दौसा
Published by: अरविंद कुमार
Updated Sat, 30 Sep 2023 08:59 PM IST
सार
Rajasthan Election 2023: दौसा जिले में शनिवार को सीएम अशोक गहलोत पर धोखेबाजी के आरोप लगाते हुए बसपा प्रदेशाध्यक्ष भगवान सिंह बाबा कांग्रेस पर जमकर बरसे। उन्होंने कहा, जब भी राजस्थान में बहुजन समाजवादी पार्टी की सीटें आती हैं, उस समय कांग्रेस बसपा विधायकों को खरीदने का काम करती है। इसलिए अब विशेष रणनीति बनाकर चुनाव लड़ा जाएगा।
विज्ञापन
BSP प्रदेशाध्यक्ष भगवान सिंह बाबा
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
सीएम अशोक गहलोत पर धोखेबाजी के आरोप लगाते हुए भगवान सिंह बाबा ने कहा कि कांग्रेस ने पिछली बार जो विधानसभा चुनाव जीते, वो सचिन पायलट को मुख्यमंत्री बनने के नाम पर जीते। बाद में पायलट को दरकिनार करते हुए अशोक गहलोत खुद मुख्यमंत्री बन गए। उन्होंने कहा, बहुजन समाजवादी पार्टी राजस्थान की पूरी 200 सीटों पर चुनाव लड़ेगी।
विज्ञापन
बता दें कि दौसा के एक निजी मैरिज लॉन में बहुजन समाजवादी पार्टी का सदस्यता ग्रहण समारोह किया गया। इस समारोह में बसपा प्रदेश अध्यक्ष भगवान सिंह बाबा, दौसा से बसपा उम्मीदवार रामेश्वर गुर्जर, बांदीकुई से संभावित उम्मीदवार उमेश शर्मा और महुआ से संभावित उम्मीदवार बनवारी लाल सांथा को सदस्यता दिलवाई गई। इस मौके पर बसपा प्रदेश अध्यक्ष कांग्रेस पर जमकर बरसे और आने वाले विधानसभा चुनाव में बसपा को वोट देने का आह्वान किया।
विज्ञापन
बसपा प्रदेश अध्यक्ष भगवान सिंह बाबा ने कहा कि उन्होंने पूर्वी राजस्थान और शेखावाटी इलाके को चिन्हित कर बसपा को 60 सीटें जिताने पर काम शुरू कर दिया है, जिसके चलते आने वाले समय में यदि बहुजन समाजवादी पार्टी सत्ता में नहीं आती है, तो जो लोग बहुजन समाजवादी पार्टी से चुनाव जीतेंगे, उन्हें मंत्री पद की शर्त के साथ सत्ताधारी पार्टी को समर्थन दिलवाया जाएगा।
विज्ञापन
भगवान बाबा ने इस मौके पर कहा, राजस्थान के शेखावाटी और पूर्वी राजस्थान में हम लोग पिछले कई दिनों से मेहनत कर रहे हैं। हमने इन इलाकों में 16 अगस्त से लेकर 29 अगस्त तक सर्व जन हिताय सर्वजन सुखाय संकल्प यात्रा निकाली है, जिसमें बसपा नेता आकाश आनंद, सांसद रामजी गौतम सहित कई राष्ट्रीय नेताओं ने भाग लिया था। बसपा की बड़ी-बड़ी जनसभाएं भी लगातार जारी हैं। बसपा का लक्ष्य है कि इस विधानसभा चुनाव में 60 सीटों पर बसपा का कब्जा हो, जिसके चलते किसी भी दल को बहुमत नहीं मिलना बीएसपी की प्राथमिकता रहेगी। फिर उत्तर प्रदेश की तरह बीएसपी को सरकार बनाने का मौका मिले।
राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत पर धोखेबाजी का आरोप लगाते हुए भगवान सिंह बाबा ने कहा कि यह सच्चाई है कि कांग्रेस ने पिछला विधानसभा चुनाव सचिन पायलट को आगे रख कर लड़ा और यह कहा था कि यदि कांग्रेस को सरकार बनाने का मौका मिलेगा, तो सचिन पायलट को मुख्यमंत्री बनाया जाएगा। लेकिन फिर जब मुख्यमंत्री बनने की बात आई तो सचिन पायलट के साथ धोखा किया गया और अशोक गहलोत ने मुख्यमंत्री की सीट पर कब्जा कर लिया।
भगवान सिंह बाबा ने कहा कि अब राजस्थान में खासकर ओबीसी के लोग भी चाहते हैं कि अब अशोक गहलोत को सबक सिखाया जाए। उन्होंने कहा अबकी बार न बीजेपी और न ही कांग्रेस, बसपा सत्ता में आएगी। उन्होंने आगे कहा कि राजस्थान में भ्रष्टाचार हुआ है, इस बात को तो सब मानते हैं और मैं भी मानता हूं। रही बात लाल डायरी की तो हमें केवल नीली डायरी से मतलब है। बाबा ने कहा कि भाजपा और कांग्रेस दोनों एक ही थाली के चट्टे बट्टे हैं। कांग्रेस में सत्ता में आने से पूर्व वादा किया था कि यदि वह सत्ता में आ गए तो वसुंधरा राजे के खिलाफ जांच होगी, लेकिन कांग्रेस के लगभग पूरे पांच साल खत्म होने जा रहे हैं, लेकिन जांच के नाम पर कुछ भी नहीं हुआ। दोनों पार्टियां एक दूसरे की जांच की बात सत्ता में नहीं आने से पहले तक करती हैं।
दौसा से विधायक मुरारीलाल मीणा पर निशाना साधते हुए भगवान सिंह ने कहा कि मंत्री मुरारीलाल पर बहुजन समाजवादी पार्टी ने बहुत बड़ा भरोसा किया था। साल 2008 में बहुजन समाजवादी पार्टी ने मुरारीलाल मीणा पर विश्वास जताते हुए इन्हें बांदीकुई से विधायक बनाया। साल 2013 में भी पार्टी ने मुरारीलाल मीणा पर विश्वास करते हुए दौसा विधानसभा से बीएसपी का टिकट दिया, लेकिन जीतने के बाद मुरारीलाल ने पार्टी के साथ विश्वास घात किया।