फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Rajasthan Election 2023 Dusan Candidate Vinod Saini Climbed At Tower After Nomination Cancel

Rajasthan Election: नामांकन खारिज हुआ तो टॉवर पर जा चढ़ा प्रत्याशी; नीचे उतारने में पुलिस के छूटे पसीने

Wed, 08 Nov 2023 12:05 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दौसा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दौसा Published by: हिमांशु प्रियदर्शी Updated Wed, 08 Nov 2023 12:05 PM IST
सार

Rajasthan Election 2023: दौसा में नामांकन रद्द होने के बाद एक निर्दलीय प्रत्याशी मोबाइल टॉवर पर चढ़ गया। उसके बाद मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई। उसका कहना है कि साजिश के तहत उसका नामांकन रद्द कराया गया है। जानें पूरा मामला...।

विज्ञापन
Rajasthan Election 2023 Dusan Candidate Vinod Saini Climbed At Tower After Nomination Cancel
निर्दलीय प्रत्याशी के टॉवर पर चढ़ने के बाद मौके पर मौजूद पुलिस और स्थानीय - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

राजस्थान के दौसा के बांदीकुई में निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में दावेदारी कर रहे एक उम्मीदवार का नामांकन खारिज हो गया। इस बात से नाराज हो कर वह मोबाइल टॉवर पर चढ़ गया। दावेदार का कहना है कि साजिश के तहत उसका नामांकन निरस्त किया है। उसने सही प्रकार से नामांकन भरा था।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में विनोद सैनी (43) ने सोमवार को नामांकन भरा था। सोमवार को नामांकन पत्रों की जांच के दौरान उसका नामांकन निरस्त हो गया। उसके बाद वह दोपहर 2.30 बजे गुढ़लिया वास रेलवे फाटक के पास स्थित मोबाइल टॉवर पर चढ़ गया। विनोद सैनी का कहना है कि नामांकन जांच के दौरान उसे किसी प्रकार की सूचना नहीं दी गई। पीछे से उसका नामांकन निरस्त कर दिया। जबकि उन्होंने ठीक प्रकार से नामांकन भरा था। सैनी ने आरोप लगाया कि एक प्रत्याशी की साजिश पर उनका नामांकन निरस्त किया है। इस दौरान विनोद सैनी ने नारेबाजी कर रोष जताया। वहीं, मौके पर पहुंचे लोगों ने विनोद सैनी को समझाने का प्रयास किया लेकिन वे नहीं माने। उनका कहना था कि उनका गलत तरीके से नामांकन निरस्त किया है। इस मामले में कार्रवाई होनी चाहिए।
विज्ञापन


‘राजनीतिक द्वेष के कारण रद्द करवाया गया मेरा फॉर्म’
इसके साथ ही विनोद सैनी ने एक वीडियो वाट्सएप पर शेयर करते हुए कहा कि मैं 1998 से स्ट्रगल कर रहा हूं। बढ़त-बढ़ते बच्चों को पढ़ा रहा हूं। मेरे इस क्षेत्र में एक हजार स्टूडेंट हैं जो सरकारी सेवा में हैं। कुछ ऐसे लोग हैं जो बहुत अच्छे जॉब कर रहे हैं या बिजनेस कर रहे हैं। सबको पता चल गया कि इसका मामला बहुत ज्यादा है, यह चुनाव जीत रहा है। इसलिए इन्होंने राजनीतिक द्वेषता करते हुए मेरा फॉर्म ही रिजेक्ट करा दिया। भाइयों बाबा साहेब का संविधान खतरे में है। भाइयों सुखदेव, राजगुरु, भगत सिंह जी के कदमों पर चलते हुए मैं देश के लिए कुर्बान हो रहा हूं।
विज्ञापन
विज्ञापन


‘बताने के बाद भी कॉलम नहीं भरे’
इस संबध में एसडीएम नीरज मीणा का कहना है कि नामांकन के शपथ पत्र में प्रारूप 26 के सभी कॉलम भरने पड़ते है। विनोद सैनी के नामांकन में पांच से अधिक कॉलम खाली थे। नामांकन भरने के दौरान इन्हें बताया गया था। साथ ही नामांकन जांच के दौरान मंगलवार सुबह 11 बजे तक खाली कॉलम भरने के लिए कहा गया था। लेकिन विनोद सैनी ने खाली कॉलम नहीं भरे। इससे नामांकन निरस्त कर दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed