फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Rajasthan BJP Satish Poonia attacked CM Ashok Gehlot in Jodhpur

Rajasthan: सतीश पूनिया बोले- हम बचपन में पारले-जी बिस्किट को तरसते थे, अब गहलोत को सोने के बिस्किट मिल रहे

Wed, 24 May 2023 09:01 PM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, जोधपुर
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, जोधपुर Published by: उदित दीक्षित Updated Wed, 24 May 2023 09:01 PM IST
सार

सीएम अशोक गहलोत को गृह क्षेत्र जोधपुर में उपनेता प्रतिपक्ष सतीश पूनिया ने उन्हें जमकर भ्रष्टाचार के मुद्दे पर घेरा। सतीश पूनिया ने कहा हम बचपन में अलमारी में रखे पारले-जी बिस्किट को तरसते थे, लेकिन आज कांग्रेस राज में सीएम गहलोत को सोने के बिस्किट मिल रहे हैं।

विज्ञापन
Rajasthan BJP Satish Poonia attacked CM Ashok Gehlot in Jodhpur
उपनेता प्रतिपक्ष सतीश पूनिया पहुंचे जोधपुर। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

विधानसभा के उपनेता डॉ. सतीश पूनिया ने जोधपुर सर्किट हाउस में प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए कहा- कांग्रेस शासन में भ्रष्टाचार जड़ें जमा चुका है। सचिवालय से लगते योजना भवन में इतनी बड़ी मात्रा में कैश और सोना मिलना राज्य की कांग्रेस सरकार की छवि पर सवाल खड़े करता है, जिससे राजस्थान की छवि कलंकित हुई है। 

विज्ञापन


डॉ. पूनिया ने कहा कि, हम बचपन में अलमारी में पारले-जी बिस्किट को तरसते थे और यहां कांग्रेस राज में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को सोने के बिस्किट मिले हैं। कांग्रेस में भ्रष्टाचार कोई नई बात नहीं है, केंद्र में भी कांग्रेस शासन में जीप घोटाला और फिर पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की सरकार में बोफोर्स घोटाला हुआ था। कहावत और चर्चा यहां तक थी कि राजस्थान की जनता के पैसे से नेहरू-गांधी परिवार के रसोई चलते हैं।
विज्ञापन


पूनिया ने कहा-अशोक गहलोत सरकार ने जो महिलाओं को निशुल्क मोबाइल देने की बात कही थी, लेकिन सालभर बाद भी वह मोबाइल महिलाओं को नहीं दिए गए। ऐसे में सचिवालय की अलमारी में जो करोड़ों का कैश मिला है, राज्य सरकार जो महिलाओं को निशुल्क मोबाइल वितरण करने की बात कह रही है, कहीं यह कैश उसकी दलाली का तो नहीं है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


हमने केन्द्रीय जांच एजेंसी से भी इस मामले की जांच कराने की मांग की है। उन्होंने कहा प्रदेश सरकार की मुफ्त मोबाइल वितरण की स्कीम से इस भ्रष्टाचार को जोड़कर देखा जाना चाहिए, अंदेशा है कि पहले ठंडे बस्ते में जा चुकी इस योजना को फिर से सक्रिय करने की कवायद के बीच ये पैसा कहां से आया है? उन्होंने अंदेशा जताया कि योजना भवन में मिली नकदी का इस योजना के साथ कोई कनेक्शन हो सकता है, ऐसे में राज्य सरकार केन्द्र की जांच एजेंसी से जांच करवाये या फिर राज्य सरकार अपने ईमान से इसकी जांच करवा ले।

कांग्रेस में आलाकमान कमजोर, इसलिए नेताओं में अंदरूनी कलह 
मीडिया के सवाल के जवाब में कांग्रेस के अंतर्कलह पर उन्होंने कहा कि, कांग्रेस में आलाकमान कमजोर है, इसलिए वहां नेताओं के अंतर्कलह और झगड़ा शांत नहीं हो रहा है। भाजपा में केंद्रीय नेतृत्व मजबूत है, यहां मुख्यमंत्री के कितने भी चेहरे हों, लेकिन निर्णय केंद्रीय नेतृत्व ही करता है।

मोदी सरकार के 9 साल पूरे होने पर 1 महीने तक बीजेपी चलाएगी प्रोग्राम
सतीश पूनिया ने बताया कि केंद्र की नरेन्द्र मोदी सरकार के 9 साल पूरे होने पर अगले एक महीने तक भाजपा पूरी सक्रियता और मजबूती के साथ पूरे राजस्थान में कार्यक्रम करेगी। जिसमें लाभार्थियों तक पहुंचा जाएगा और महा जनसंपर्क अभियान के जरिए मोदी सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को आमजन तक पहुंचाया जाएगा।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 31 मई को अजमेर में प्रस्तावित कार्यक्रम और सभा को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब में सतीश पूनियां ने कहा कि, भाजपा मिशन 2023 और 2024 के विजय संकल्प को लेकर पूरी तरह जमीन पर तैयार है। राजस्थान में बीते तीन सालों में भाजपा ने 50 हजार से अधिक बूथों पर फोटोयुक्त बूथ समितियों का धरातल पर कार्य पूर्ण कर लिया, साथ ही पन्ना इकाइयों का काम पूरी तरह गतिशील हैं। 

आगामी दिनों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित केन्द्र के तमाम बड़े नेताओं के प्रदेश के दौरे बनेंगे, जिसकी पार्टी और कार्यकर्ताओं को नई ऊर्जा मिलेगी। कांग्रेस सरकार ने बीत साढ़े 4 सालों में जनता की समस्याओं का समाधान नहीं किया, विकास कार्य पूरी तरह ठप हैं, उसी का नतीजा है कि प्रदेश में सरकार और प्रशासन पूरी तरह नाकाम साबित हुए। 

कांग्रेस सरकार की इसी विफलता के कारण प्रदेश के आमजन को  बदतर कानून व्यवस्था से रूबरू होना पड़ा, पानी और बिजली के संकट से जूझना पड़ रहा,  टूटी सड़के हैं, शिक्षा के क्षेत्र में हालात अच्छे नहीं हैं, स्वास्थ्य सुविधायें चरमराई हुई हैं, पेपर लीक से युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ हो रहा, कर्जमाफी का वादा पूरी नहीं होने से किसान प्रताड़ित है, जिससे उनकी जमीनें नीलाम हो रही हैं, ऐसे हालात प्रदेश के बने हुए हैं।

जोधपुर देहात उत्तर की जिला कार्यसमिति बैठक को किया संबोधित
भाजपा जोधपुर देहात उत्तर की जिला कार्यसमिति बैठक को राजस्थान विधानसभा उपनेता प्रतिपक्ष और भाजपा पूर्व प्रदेशाध्यक्ष डॉ. सतीश पूनियां ने संबोधित करते हुए सतीश पूनिया ने संबोधन में कहा- प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के कुशल नेतृत्व में राजस्थान विधानसभा चुनाव 2023 के विजय संकल्प में जुटने का आह्वान किया और कहा कि कांग्रेस सरकार हर मोर्चे पर विफल है। 

किसानों, युवाओं और बहन-बेटियों से वादाखिलाफी की है, ऐसे में प्रदेश की जनता भाजपा की तरफ उम्मीदों से देख रही है और आशीर्वाद देकर भाजपा की सरकार बनाने को संकल्पित है। पूनियां ने कहा-2023 में बनने वाली भाजपा सरकार प्रदेश के प्रत्येक नागरिक और कार्यकर्ता को समर्पित होगी, जो राजस्थान को विकसित बनाने के लिये संकल्पबद्ध होकर कार्य करेगी।

'सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास, सबका प्रयास'
पूनिया बोले- भाजपा संगठन का विचार ‘सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास, सबका प्रयास’ को आत्मसात करते हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने समाज के हर वर्ग को समृद्ध, सशक्त और आत्मनिर्भर बनाया है। जिससे आज भारत शक्तिशाली राष्ट्र बना है और दुनिया का सिरमौर बना है। 


डॉ. पूनिया के साथ पूर्व मंत्री गजेंद्र सिंह खींवसर, जोधपुर देहात उत्तर जिला अध्यक्ष मनोहर पालीवाल, विधायक पब्बाराम विश्नोई, किसान मोर्चा के राष्ट्रीय मंत्री शैलाराम सारण, पूर्व विधायक बाबूसिंह राठौड़, जोधपुर देहात दक्षिण जिला अध्यक्ष जगराम विश्नोई, जोधपुर शहर जिला अध्यक्ष देवेन्द्र सालेचा मौजूद रहे। इसके बाद सतीश पूनिया ने पूर्व विधायक भैराराम सियोल की माताजी के आकस्मिक निधन पर ओसियां पहुंचकर स्वर्गीय माताजी को श्रद्धांजलि अर्पित की और परिजनों से मिलकर ढांढस बंधाया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed