फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   PM Modi gave appointment letters to 71000 youth  BJP MP Ramcharan Bohra

Rajasthan: PM ने 71000 युवाओं को नियुक्त पत्र दिए, सांसद बोहरा बोले- 10 लाख नौकरियां देने का वादा हो रहा पूरा

Thu, 13 Apr 2023 09:23 PM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर Published by: उदित दीक्षित Updated Thu, 13 Apr 2023 09:23 PM IST
सार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को केंद्र सरकार द्वारा 10 लाख नोकरियां देने की दिशा में एक और कदम बढ़ाते हुए 71000 युवाओं को नियुक्त पत्र दिए।  इसका एक कार्यक्रम जयपुर में रेलवे क्रिकेट ग्राउंड पर भी आयोजित किया गया। जिसमें रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने युवाओं को नियुक्ति पत्र वितरित किए।

विज्ञापन
PM Modi gave appointment letters to 71000 youth  BJP MP Ramcharan Bohra
जयपुर में 71000 युवाओं को नियुक्त पत्र दिए गए। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

नियुक्ति पत्र देने के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इस कार्यक्रम में युवाओं को संबोधित करते हुए जयपुर शहर बीजेपी सांसद रामचरण बोहरा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में पूरे भारत में अभूतपूर्व विकास कार्य हो रहें है, इसी कड़ी में आज नौकरियां प्राप्त करने वाले युवाओं को नियुक्ति पत्र वितरित किए जा रहे हैं। देश में वंदे भारत जैसी अत्याधुनिक ट्रेनें चल रही है, जयपुर के लिए बड़े हर्ष का विषय है कि कल ही जयपुर को वंदे भारत की सौगात मिली है। जयपुर के रेलवे स्टेशनों को विश्व स्तरीय सुविधाओं से लैस किया जा रहा है। 

विज्ञापन


सीतापुरा में एसटीपीआई इनक्यूबेशन सेंटर का उद्घाटन
सांसद बोहरा ने केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव के साथ सीतापुरा स्थित एसटीपीआई इनक्यूबेशन सेंटर का उद्घाटन भी किया और वहां इन्नोवेटर्स को संबोधित करते हुए कहा कि भारत सरकार युवाओं को आत्मनिर्भर बना रही है, उनका कौशल विकास कर रही है, उन्हें स्टार्टअप्स शुरु करने के लिए हर तरह की सुविधाएं उपलब्ध करा रही है, इस एसटीपीआई सेंटर के माध्यम से जयपुर के युवाओं को ही नहीं, अपितु संपूर्ण राजस्थान के युवाओं को आईटी सेक्टर में स्टार्टअप शुरू करने के लिए हर मदद केंद्र सरकार द्वारा प्रदान की जाएगी। हम युवाओं का विकास करके ही देश का विकास कर सकते हैं। प्रधानमंत्री का विजन रहा है- सबका साथ सबका विकास, इस धारणा को सिद्ध करते हुए आज रेल और संचार मंत्री अश्विनी वैष्णव इस सेंटर को आप सभी को समर्पित कर रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed