{"_id":"6713cd927df9394ba10c07a4","slug":"rj-by-election-bjp-announces-candidates-for-6-seats-for-assembly-by-election-2024-10-19","type":"story","status":"publish","title_hn":"RJ by-election: राजस्थान की 6 सीटों पर भाजपा के प्रत्याशी घोषित, दौसा से जगमोहन तो रामगढ़ से सुखवंत को टिकट","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
RJ by-election: राजस्थान की 6 सीटों पर भाजपा के प्रत्याशी घोषित, दौसा से जगमोहन तो रामगढ़ से सुखवंत को टिकट
Sat, 19 Oct 2024 08:47 PM IST
अर्पित याज्ञनिक
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
Published by: अर्पित याज्ञनिक
Updated Sat, 19 Oct 2024 08:47 PM IST
सार
Rajasthan by-election: भारतीय जनता पार्टी ने राजस्थान उपचुनाव के लिए सात सीटों में से 6 पर प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है। हालांकि, चौरासीया सीट के लिए अभी तक उम्मीदवार की घोषणा नहीं हुई है और मंथन जारी है।
विज्ञापन
राजस्थान विधानसभा उपचुनाव के चेहरे।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
उपचुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी ने राजस्थान उपचुनाव के लिए तैयार सात सीटों में छह को चेहरे दे दिए हैं। भाजपा ने राजस्थान की 6 सीटों पर प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है।
विज्ञापन
झुंझुनू विधानसभा सीट से राजेंद्र भांबू को टिकट दिया गया है। तो वहीं रामगढ़ सीट से सुखवंत सिंह को टिकट मिला है। दौसा सीट पर किरोड़ी लाल मीणा के भाई जगमोहन मीणा पर भारतीय जनता पार्टी ने भरोसा जताया है। वहीं बात करें देवली उनियारा सीट की तो इस सीट से राजेंद्र गुर्जर को टिकट दिया गया है।
विज्ञापन
खींवसर विधानसभा के लिए भारतीय जनता पार्टी ने रेवत राम डागा को टिकट दिया है। वहीं सलूंबर विधानसभा शांता देवी मीणा को टिकट दिया गया है। वहीं सातवीं सीट चौरासीा के लिए अभी किसी चेहरे को सामने नहीं किया गया है। इस सीट अभी भी मंथन चल रहा है।
विज्ञापन
बता दें कि सभी सात विधानसभा सीटों पर 13 नवंबर को सुबह 7 बजे से शाम 6 बजे तक मतदान होना है। इससे पले नामांकन की अंतिम तिथि 25 अक्तूबर तय की गई है। वहीं 20 अक्तूबर रविवार को सार्वजनिक अवकाश होने के कारण नामांकन दाखिल नहीं किए जाएंगे।
मुख्य निर्वाचन अधिकारी नवीन महाजन ने बताया कि नामांकन पत्र संबंधित रिटर्निंग अधिकारी के कार्यालय में प्रतिदिन सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे के बीच जमा किए जा सकते हैं। नामांकन पत्रों की जांच 28 अक्तूबर को की जाएगी। नामांकन पत्र वापस लेने की अंतिम तिथि 30 अक्तूबर है। वोटों की गिनती 23 नवंबर को होगी।
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन