{"_id":"6762be3a918f390548071944","slug":"rajasthan-sachin-pilot-seen-in-his-old-style-took-a-dig-at-former-minister-of-his-own-government-on-stage-2024-12-18","type":"story","status":"publish","title_hn":"Rajasthan: पुराने अंदाज में नजर आए सचिन पायलट, अपनी ही सरकार के पूर्व मंत्री की मंच पर ली चुटकी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Rajasthan: पुराने अंदाज में नजर आए सचिन पायलट, अपनी ही सरकार के पूर्व मंत्री की मंच पर ली चुटकी
Wed, 18 Dec 2024 05:51 PM IST
अरविंद कुमार
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
Published by: अरविंद कुमार
Updated Wed, 18 Dec 2024 05:51 PM IST
सार
प्रताप सिंह खाचरियावास ने अपने संबोधन में सचिन पायलट और मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की मौजूदगी का धन्यवाद दिया। उन्होंने मजाकिया अंदाज में पिछली बार के प्रदर्शन का जिक्र करते हुए कहा, जब पिछली बार प्रदर्शन हुआ था तो पायलट साहब जूते पहनकर आए थे और मैं सैंडल में था।
विज्ञापन
सचिन पायलट और प्रताप सिंह खाचरियावास
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
कांग्रेस पार्टी के शहीद स्मारक पर आयोजित धरने और प्रदर्शन के दौरान प्रदेश के दो वरिष्ठ नेताओं, सचिन पायलट और प्रताप सिंह खाचरियावास के बीच मंच पर मजाकिया नोक-झोंक देखने को मिली। हालांकि, यह नोक-झोंक गर्मजोशी और आपसी सौहार्द के संकेत के रूप में सामने आई। लेकिन दोनों नेताओं के बीच पूर्व में रहे मतभेदों के मद्देनज़र यह चर्चा का विषय बन गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
धरने के दौरान प्रताप सिंह खाचरियावास ने अपने संबोधन में सचिन पायलट और मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की मौजूदगी का धन्यवाद दिया। उन्होंने मजाकिया अंदाज में पिछली बार के प्रदर्शन का जिक्र करते हुए कहा, जब पिछली बार प्रदर्शन हुआ था तो पायलट साहब जूते पहनकर आए थे और मैं सैंडल में था। मैंने पायलट साहब से कहा कि जूते पहनकर आए हैं, तो अगुवाई आप ही करना। मैं सैंडल में हूं, उतनी लड़ाई नहीं लड़ पाऊंगा। उनके इस बयान से यह साफ झलक रहा था कि वह सचिन पायलट के साथ अपने संबंधों को सुधारने की कोशिश कर रहे हैं।
विज्ञापन
सचिन पायलट का मजाकिया पलटवार
प्रताप सिंह के बाद सचिन पायलट ने मंच संभाला और मजाकिया लहजे में जवाब देते हुए कहा, प्रताप सिंह खाचरियावास बेकार की बातें कर रहे हैं। कांग्रेस पार्टी एक है और हमेशा एक ही रहेगी। पायलट ने प्रताप सिंह की जूते वाली टिप्पणी पर तंज कसते हुए कहा, आज प्रताप सिंह जूते पहनकर आए हैं, तो सबकी सहमति से इस प्रदर्शन की अगुवाई प्रताप सिंह ही करें। सचिन पायलट ने अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए कहा, समय का चक्र घूमता है और आज घूमकर वहीं आ गया है। डोटासरा की सहमति और अशोक गहलोत की मुस्कान को सहमति मानते हुए, मैं कहता हूं कि आज की अगुवाई प्रताप सिंह ही करें।