फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   Rajasthan News: There is a stir again regarding student union elections, know what Ashok Gehlot said

Rajasthan News : छात्रसंघ चुनावों को लेकर फिर से मची हलचल, जानिये गहलोत क्यों बोले- हमारी वाली परिस्थिति नहीं

Tue, 10 Sep 2024 08:46 AM IST
प्रिया वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर Published by: प्रिया वर्मा Updated Tue, 10 Sep 2024 08:46 AM IST
सार

राज्य में छात्रसंघ चुनावों को लेकर सरकार पर दबाव बढ़ता जा रहा है। विपक्ष से लेकर सत्तापक्ष के नेता भी चुनाव करवाने की मांग करने लगे हैं। पूर्व सीएम अशोक गहलोत ने ट्वीट के जरिए जल्द ही छात्रसंघ चुनाव करवाए जाने की मांग रखी है।

विज्ञापन
Rajasthan News: There is a stir again regarding student union elections, know what Ashok Gehlot said
राजस्थान - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

पूर्व सीएम अशोक गहलोत ने एक बार फिर ट्वीट के जरिये राज्य सरकार से छात्रसंघ चुनाव करवाए जाने की मांग की है। राजस्थान में छात्रसंघ चुनावों की मांग को लेकर कई विश्वविद्यालयों में लगातार आंदोलन हो रहे हैं। इन आंदोलनों में NSUI के साथ बीजेपी का अनुशांगिक संगठन ABVP भी शामिल हैं लेकिन भजनलाल सरकार ने छात्रसंघ चुनाव पर करवाए जाने को लेकर अब तक कोई बयान भी नहीं दिया है। हालांकि बीजेपी के दिग्गज नेता भी सरकार से छात्रसंघ चुनाव जल्द से जल्द करवाने की मांग कर रहे हैं। इनमें केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत भी शामिल हैं। गौरतलब है कि राजस्थान के उपमुख्यमंत्री प्रेमचंद बैरवा ने पिछले दिनों बयान दिया था कि सरकार का छात्रसंघ चुनाव करवाने का कोई इरादा नहीं है।

विज्ञापन


राजस्थान में मौजूदा विधायकों में से बहुत से विधायक ऐसे हैं, जो छात्रसंघ की राजनीति से ही सियासत में उभरकर आए हैं। इनमें से एक रविंद्र सिंह भाटी भी सरकार से मांग कर रहे हैं कि जल्द ही छात्रसंघ चुनाव करवाए जाएं।
विज्ञापन


गहलोत बोले- चुनाव स्थगित कराने जैसी परिस्थिति नहीं

अशोक गहलोत ने छात्रसंघ चुनाव कराने की मांग करते हुए अपने एक्स पोस्ट में लिखा कि 'राजस्थान की भाजपा सरकार द्वारा छात्रसंघ चुनावों को पुनः शुरू नहीं करना उचित नहीं है। हमारी सरकार के दौरान विधानसभा चुनावों की पूर्व तैयारी के कारण चुनाव स्थगित किए गए थे परन्तु अब ऐसी कोई परिस्थिति नहीं है।'
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि राजस्थान की राजनीति में मेरे सहित पक्ष-विपक्ष के तमाम विधायक, सांसद, मंत्री छात्रसंघ की राजनीति से निकलकर आए हैं। स्वयं मुख्यमंत्री जी ABVP के सदस्य रहे हैं। छात्रसंघ चुनाव राजनीति की प्रारंभिक पाठशाला है इसलिए चुनाव शुरू करवाए जाने चाहिए एवं छात्रसंघ चुनावों के लिए बनाई गई आदर्श आचार संहिता की पालना भी सुनिश्चित करवाई जानी चाहिए। छात्रसंघ चुनावों की मांग करने वाले तमाम छात्र नेताओं पर बलप्रयोग किया जाना उचित नहीं है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed