फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   Rajasthan BJP core committee meeting ends at state headquarters brainstorming on Mission-25

Rajasthan: प्रदेश मुख्यालय में BJP कोर कमेटी की बैठक खत्म, मिशन-25 को लेकर हुआ मंथन, वसुंधरा राजे रहीं नदारद

Thu, 22 Feb 2024 05:31 PM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर Published by: अरविंद कुमार Updated Thu, 22 Feb 2024 05:31 PM IST
सार

भारतीय जनता पार्टी प्रदेश कार्यालय में कोर कमेटी की बैठक संपन्न हुई, जिसमें मुख्यमंत्री सहित केंद्रीय मंत्री और भारतीय जनता पार्टी के बड़े नेता मौजूद रहे। बैठक की खास बात रही कि एक बार फिर पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने बैठक से किनारा किया।

विज्ञापन
Rajasthan BJP core committee meeting ends at state headquarters brainstorming on Mission-25
बीजेपी कोर कमेटी बैठक - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

जयपुर प्रदेश भाजपा कार्यालय में कोर कमेटी की बैठक हुई, जिसमें प्रदेश के दिग्गज नेताओं ने शिरकत की। केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत, केंद्रीय मंत्री अर्जुनराम मेघवाल, केंद्रीय मंत्री कैलाश चौधरी, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी और पूर्व नेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़ सहित सभी नेता मौजूद रहे।

विज्ञापन


कोर कमेटी की बैठक को लेकर केंद्रीय मंत्री अर्जुनराम मेघवाल ने कहा, दिल्ली में हुए भारतीय जनता पार्टी के अधिवेशन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा 400 पार का नारा दिया गया है। प्रधानमंत्री के इस टारगेट से स्पष्ट है कि हमको हर कीमत पर राजस्थान से 25 सीट जीतकर इस टारगेट में अपना योगदान देना है। कोर कमेटी की बैठक में इसी को लेकर चर्चा हुई है और मिशन 25 को सफल बनाने के लिए जो भी आवश्यक कदम हैं, उनको उठाए जाने का प्रस्ताव रखकर उस पर सहमति बनी है।
विज्ञापन


राजस्थान की सभी 25 सीटों पर कमल खिलेगा : शेखावत
केंद्रीय जलशक्ति मंत्री बोले, भाजपा केवल चुनाव के समय नहीं, बल्कि वर्ष पर्यंत 365 दिन काम करने वाली पार्टी है। शेखावत ने कहा कि आगामी लोकसभा चुनावों में भारतीय जनता पार्टी एकतरफा जीत हासिल करने जा रही है। राजस्थान की सभी 25 सीटों पर कमल खिलने जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


गुरुवार को भाजपा कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत में शेखावत ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी केवल चुनाव के समय में काम करने वाली पार्टी नहीं है, बल्कि वर्ष पर्यंत 365 दिन काम करने वाली पार्टी है। शेखावत ने कहा कि भाजपा सामाजिक सरोकार से लेकर सभी राजनीतिक मुद्दों पर समाज को जागरुक करने का काम करती है। उन्होंने कहा कि पार्टी का कार्यकर्ता बूथ स्तर से लेकर राष्ट्रीय स्तर पर निरंतर सक्रिय रहकर पार्टी की प्रतिष्ठा और पार्टी के प्रति लोगों का सद्भाव बढ़े, इसके लिए निरंतर कार्य करता है।

कांग्रेस पर कटाक्ष करते हुए शेखावत ने कहा कि कांग्रेस नेताओं को इस बात की चिंता करने की जरूरत नहीं है कि भाजपा में क्या चल रहा है? बल्कि खुद की पार्टी के संबंध में सोचना चाहिए। शेखावत ने कहा कि जिस तरह दूसरी पार्टियों के नेताओं की भाजपा में आने की भगदड़ मची हुई है, उससे स्पष्ट होता है कि भाजपा किस तरफ जा रही है। लेकिन कांग्रेस जिस तरह शून्य से रसातल की तरफ जा रही है, उस संबंध में कांग्रेस नेताओं को सोचना चाहिए। राहुल गांधी के धौलपुर आने के संबंध में पूछे सवाल पर शेखावत ने कहा कि पहले आए थे क्या हुआ?


कांग्रेस के खातों से करोड़ों की धनराशि जब्त किए जाने के संबंध में शेखावत ने कहा कि कोई भी संविधान प्रदत्त प्रक्रिया और संसद के बनाए कानूनों से ऊपर नहीं है। इसलिए केवल इस वजह से किसी को छोड़ दिया जाए कि उसका संबंध राजनीतिक पार्टी से है, यह जायज नहीं है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed