{"_id":"666e8773af0b62af0f0b2674","slug":"jaipur-news-pulse-polio-campaign-in-rajasthan-will-start-from-june-30-instead-of-23-2024-06-16","type":"story","status":"publish","title_hn":"Jaipur News: पल्स पोलियो अभियान 23 के बजाय 30 जून से होगा शुरू, मानक पूरे न करने वाले 87 एआरटी बैंक निरस्त","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Jaipur News: पल्स पोलियो अभियान 23 के बजाय 30 जून से होगा शुरू, मानक पूरे न करने वाले 87 एआरटी बैंक निरस्त
Sun, 16 Jun 2024 12:04 PM IST
अर्पित याज्ञनिक
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
Published by: अर्पित याज्ञनिक
Updated Sun, 16 Jun 2024 12:04 PM IST
सार
तेज गर्मी और 23 जून को उच्च चिकित्सा शिक्षा में प्रवेश की पीजी-नीट प्रवेश परीक्षा होने के कारण से ये निर्णय लिया गया है।
विज्ञापन
पोलियाे वैक्सीनेशन की बदली तारीख।
- फोटो : सोशल मीडिया
विस्तार
राजस्थान में पल्स पोलियो अभियान की तारीख सरकार ने आगे बढ़ा दी है। ये अभियान 23 जून से शुरू होना था, लेकिन अब इसे 30 जून से शुरू किया जागा। इसके अलावा 87 एआरटी बैंक निरस्त किए गए हैं। विभाग की एसीएस शुभ्रा सिंह की अध्यक्षता में गुरुवार को एआरटी (ART) एवं सरोगेसी (Surrogacy) की स्टेट एप्रोप्रिएट अथॉरिटी की बैठक में क्लीनिकों के पंजीयन के संबंध में निर्णय लिए गए थे। ये मानकों पर खरे नहीं उतर रहे थे।
विज्ञापन
डॉ. जितेन्द्र कुमार सोनी ने बताया कि प्रदेश में तेज गर्मी और 23 जून को उच्च चिकित्सा शिक्षा में प्रवेश की पीजी-नीट प्रवेश परीक्षा होने के कारण से ये निर्णय लिया गया है। उन्होंने बताया कि संपूर्ण प्रदेश में 30 जून रविवार को जन्म से पांच वर्ष तक के एक करोड़ से अधिक बच्चों को पल्स पोलियो प्रतिरक्षण दवा पिलाने की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।
विज्ञापन
आईवीएफ सेंटर होगी ब्लैक लिस्ट
प्रदेश में संचालित 28 एआरटी बैंक, 27 एआरटी क्लीनिक लेवल-प्रथम, 22 एआरटी लेवल-द्वितीय और 10 सरोगेसी क्लीनिक को निर्धारित शुल्क एवं दस्तावेज अथॉरिटी के समक्ष जमा नहीं करवाने के कारण इनका आवेदन निरस्त करने का निर्णय लिया गया है।
विज्ञापन