फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   Attempted Rape of 7-Year-Old Girl in Jaipur School Toilet

स्कूल में सात साल की बच्ची से दुष्कर्म का प्रयास, गहलोत बोले-यह कानून के खत्म होते इकबाल का नमूना

Mon, 13 Oct 2025 08:13 AM IST
सौरभ भट्ट न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर Published by: सौरभ भट्ट Updated Mon, 13 Oct 2025 08:13 AM IST
सार

जयपुर के एक स्कूल के टॉयलेट में 7 साल की बच्ची से दुष्कर्म के प्रयास का शर्मनाक मामला। बच्ची के शोर मचाने पर स्टाफ ने आरोपी को पकड़कर पुलिस के हवाले किया। पॉक्सो में केस दर्ज। गहलोत ने कानून-व्यवस्था पर भजनलाल सरकार को घेरा।

विज्ञापन
Attempted Rape of 7-Year-Old Girl in Jaipur School Toilet
- फोटो : अमर उजाला

विस्तार

राजधानी से एक शर्मनाक मामला सामने आया है।  यहां एक स्कूल के टॉयलेट में सात साल की बच्ची से दुष्कर्म के प्रयास का मामला सामने आया है। पूर्व सीएम अशोक गहलोत ने इस घटना को लेकर भजनलाल सरकार पर तीखा हमला बोला है। गहलोत ने कहा-जयपुर के एक स्कूल में सात साल की बच्ची से बलात्कार की घटना प्रदेश की कानून व्यवस्था की स्थिति बताने के लिए काफी है। जब राजधानी में स्कूल जैसी जगह में भी बच्चियां सुरक्षित नहीं हैं तो कहां सुरक्षित रहेंगी? यह प्रदेश में कानून के खत्म होते इकबाल का नमूना है। भाजपा सरकार बच्चियों एवं महिलाओं के लिए सुरक्षित वातावरण देने में असफल रही है। घटना शनिवार की बताई जा रही है। मामले की जानकारी आने के बाद स्कूल परिसर में हड़कंप मच गया। च्ची के शोर मचाने पर स्कूल स्टाफ मौके पर पहुंचा और आरोपी को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। 
विज्ञापन


पिता की रिपोर्ट पर मुकदमा दर्ज
बच्ची के पिता ने थाने में रिपोर्ट दी कि शनिवार को उसकी बच्ची स्कूल गई थी।  टॉयलेट जाने पर एक युवक दीवार फांदकर अंदर आया और उसने बच्ची से दुष्कर्म का प्रयास किया। बच्ची के शोर मचाने पर स्टाफ पहुंचा और आरोपी को पकड़ लिया।  पिता की रिपोर्ट पर गांधीनगर थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन


इसे भी पढें-  Alwar News: दीपावली से पहले ‘शुद्ध आहार’ अभियान में नष्ट किए मिलावटी खाद्य पदार्थ, भट्टी सील कर नोटिस थमाया
विज्ञापन
विज्ञापन

पॉक्सो में मामला दर्ज 
गांधीनगर थानाधिकारी भजनलाल ने बताया कि मामला भारतीय न्याय संहिता-2023, पॉक्सो एक्ट और एससी-एसटी एक्ट की धाराओं में दर्ज किया गया है। जांच गांधीनगर एसीपी नारायण कुमार बाजिया को सौंपी गई है. पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है और मामले की हर पहलू से जांच की जा रही है। पुलिस ने बच्ची का मेडिकल मुआयना करवाया है. फिलहाल बच्ची का परिवार सदमे में है. पुलिस का कहना है कि पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने के लिए सभी कानूनी कार्रवाई तेजी से की जा रही है.

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed