फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Khandwa News ›   BJP cuts ticket of Harshvardhan Singh Chauhan from Burhanpur

MP Election: निमाड़ की नैय्या कहे जाने वाले नंदू भैय्या के पुत्र का टिकट कटा, पत्नी का छलका दर्द

Sun, 22 Oct 2023 08:57 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बुरहानपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बुरहानपुर Published by: शबाहत हुसैन Updated Sun, 22 Oct 2023 08:57 PM IST
सार

Burhanpur: बीजेपी ने अपनी पांचवी लिस्ट जारी करते हुए बुरहानपुर से अर्चना चिटनिस को उम्मीदवार बनाया है। इधर, टिकट नहीं मिलने पर पूर्व प्रदेश अध्यक्ष नंदकुमार सिंह के बेटे हर्षवर्धन सिंह चौहान ने अपनी नाराजगी जाहिर की है।

विज्ञापन
BJP cuts ticket of Harshvardhan Singh Chauhan from Burhanpur
दिवंगत सांसद नंद कुमार सिंह की पत्नी दुर्गेश्वरी देवी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

अपना पूरा जीवन किसी राजनीतिक पार्टी के लिए समर्पित कर देने वाले कद्दावर नेता के गुजरने के बाद उसके परिजनों को किस तरह से दरकिनार किया जाता है, इसकी एक बानगी मध्यप्रदेश के बुरहानपुर में देखने को मिली। जब निमाड़ की नैय्या कहे जाने वाले नंदू भैय्या के पुत्र का नाम भाजपा की पांचवी लिस्ट में भी नहीं आ सका। दरअसल बुरहानपुर विधानसभा सीट से बीजेपी ने पूर्व मंत्री अर्चना चिटनीस को अपना प्रत्याशी बनाया है, लेकिन इस टिकट की घोषणा होते ही भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष और चार बार के खंडवा लोकसभा सीट से सांसद नंदकुमार सिंह चौहान के पुत्र हर्षवर्धन को टिकट ना दिए जाने के चलते उनके समर्थकों ने बगावती सुर अपनाने की घोषणा कर दी। बता दें कि निमाड़ क्षेत्र में नंदू भैया का बीजेपी को मजबूत करने में अहम रोल और होल्ड भी रहा है और यहां उनके समर्थक बीजेपी की नैय्या डूबाने का काम भी कर सकते हैं।

विज्ञापन


बिगड़ सकता है भाजपा का गणित 
 

गौरतलब है कि निमाड़ के बुरहानपुर से बीजेपी ने पूर्व मंत्री और भाजपा की प्रदेश प्रवक्ता अर्चना चिटनिस को टिकट दिया है। हालांकि इस सीट से बीजेपी आलाकमान ने चार बार के दिवंगत सांसद और बीजेपी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष नंद कुमार सिंह चौहान के पुत्र हर्षवर्धन चौहान से टिकट का वादा किया था, साथ ही दिवंगत सांसद के पार्थिव शरीर को भाजपा ने शव यात्रा के नाम से निकालकर पूरे निमाड़ क्षेत्र में घुमाया भी था, जिसके बाद उनका अंतिम संस्कार सीएम सहित कई बड़े नेताओं की मौजूदगी में किया गया था। लेकिन अब दिवंगत सांसद के समर्थकों ने उनके निवास पर पहुंचकर पार्टी के इस फैसले पर नाराजगी जाहिर की।

विज्ञापन


हम पार्टी का विरोध नहीं कर रहे हैं: पत्नी दुर्गेश्वरी देवी

हर्षवर्धन समर्थकों के बीच दिवंगत सांसद नंद कुमार सिंह चौहान की धर्मपत्नी दुर्गेश्वरी देवी ने कहा क़ि हम पार्टी का विरोध नहीं कर रहे हैं, लेकिन मेरे पति ने पार्टी के लिए अपना सब कुछ यहां तक की अपना जीवन त्याग दिया। क्या यह दिन देखने के लिए उन्होंने ऐसा किया। रविवार को हर्षवर्धन चौहान भोपाल से बुरहानपुर लौट रहे हैं। जिसके बाद उनके समर्थकों ने रैली निकालने का फैसला किया है। रैली के बाद बैठक करके उनकी अगली रणनीति पर फैसला होगा। 
विज्ञापन
विज्ञापन


लड़ सकते हैं निर्दलीय चुनाव
 

बता दें कि देर रात बड़ी संख्या में नंद कुमार सिंह चौहान के समर्थक उनके निवास पर पहुंचे थे। उन्होंने वहां नारेबाजी कर मांग है कि बुरहानपुर का टिकट बदलकर दिवंगत नेता नंदकुमार सिंह चौहान के पुत्र हर्षवर्धन चौहान को दिया जाए। अगर ऐसा नहीं होता है तो, वह पार्टी के पक्ष में काम नहीं करेंगे। समर्थकों के कहना था कि अगर टिकट नहीं बदला गया तो वह हर्षवर्धन सिंह चौहान को निर्दलीय चुनाव मैदान में उतारकर चुनाव लड़वा सकते हैं। नंद कुमार सिंह चौहान के समर्थकों ने कहा कि पूर्व में शीर्ष नेताओं ने यह वादा किया था कि हर्षवर्धन चौहान को टिकट देकर वह भाजपा का उम्मीदवार बनाएंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed