{"_id":"664892e191978d33a7072b3b","slug":"ajmer-news-a-betting-man-cheated-a-woman-of-lakhs-by-posing-as-a-tantrik-2024-05-18","type":"story","status":"publish","title_hn":"Ajmer News: सट्टे में कर्जदार हुआ तो ओढ़ा तांत्रिक का चोला, घर में अनिष्ठ होने का डर दिखा महिला से ठगे रुपये","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Ajmer News: सट्टे में कर्जदार हुआ तो ओढ़ा तांत्रिक का चोला, घर में अनिष्ठ होने का डर दिखा महिला से ठगे रुपये
Sat, 18 May 2024 05:08 PM IST
अर्पित याज्ञनिक
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर
Published by: अर्पित याज्ञनिक
Updated Sat, 18 May 2024 05:08 PM IST
सार
आरोपी मशियत हुसैन ने पीड़िता को तंत्र मंत्र का डर दिखाते हुए जेवरात भी बैंक में गिरवी रखकर लाखों रुपये हड़प कर लिए। इसके बाद उसने दबाव बनाया कि वह अपना मकान उसके नाम कर दे। बाद में धर्म बदलकर शादी का दबाव भी बनाया।
विज्ञापन
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी।
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
अजमेर में जल्द अमीर बनने की चाह में महिला से ढाई करोड़ की ठगी करने वाले कथित तांत्रिक मशीयत हुसैन को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी ऑनलाइन गैंबलिंग और सट्टे का शौकीन है। इस शौक में उसको तगड़ा नुकसान हुआ और वो कर्जदार हो गया। आरोपी ने पीड़ित महिला को तंत्र-मंत्र का झांसा देकर उसे अपना शिकार बनाया।
विज्ञापन
शनिवार को जिला पुलिस अधीक्षक देवेन्द्र कुमार विश्नोई ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि पीड़िता अजमेर के नवाब का बेड़ा निवासी 41 वर्षीय महिला पायल गुरनानी पुत्री नानकराम गुरनानी ने शहर के क्लॉक टॉवर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इसके बाद पुलिस ने जांच की और आरोपी मशीयत हुसैन के खातों की जांच की और आरोप सही पाए जाने पर उसे गिरफ्तार किया गया।
विज्ञापन
आरोपी से पायल गुरनानी के 160 ग्राम वजनी जेवरात और सिक्के भी उससे बरामद किए गए। पुलिस पूछताछ में आरोपी मशीयत हुसैन ने बताया कि उसको मोबाइल फोन पर ऑनलाइन गैंबलिंग खेलने का शौक लग गया, जिससे वह कर्जदार हो गया। उसका पीड़िता से सम्पर्क हुआ और परिवार में अनिष्ठ होने का डर दिखाकर और डरा धमकाकर पैसे अपने खातें में डलवाता रहा। ऑनलाइन सट्टे में लगभग 2.5 करोड़ रुपये सट्टे पर लगा दिए। इससे उससे नुकसान हुआ। ऐसे में आरोपी ने ठगी की वारदात की।
विज्ञापन
पुलिस को दी शिकायत में पीड़िता नवाब का बेड़ा निवासी पायल गुरनानी (41) पुत्री नानकराम गुरनानी ने बताया कि कॉलेज में पढ़ने वाली सहपाठी ने उसे बताया कि स्कूल के कमेटी मेंबर सैयद मशीयत हुसैन से उसकी दोस्ती है। दूसरे लॉकडाउन में कॉल पर बात भी कराई। उसने विश्वास दिलाया कि उसके जीवन में जो समस्याएं आ रही है, उसका तांत्रिक विद्या से इलाज कर सकता है लेकिन उसके लिए पूजा छोड़नी पडे़गी। मना किया तो इनवेस्ट में अच्छा मुनाफा दिलाने की बात कही। इसके बाद पैसे देती और लेती रही।
नवंबर 2021 में सहेली के भाई की शादी थी, वहां उससे मिलवाया। इसके बाद पैसे का लेन-देन हुआ। मार्च 2022 को सैयद मशीयत हुसैन ने कहा- उसकी शादी के लिए तांत्रिक उपाय कर देगा। इसके लिए कुछ खर्चा भी लिया। इसके बाद लगातार तांत्रिक क्रियाओं के नाम पर पैसे मांगता रहा। पिता की सम्पत्ति का विवाद समाप्त करने के नाम पर भी पैसे लेता रहा। इसके बाद झांसा दिया कि तुम्हारी चाची ने तुम्हारे परिवार पर तांत्रिक क्रिया कराई है, जिससे तुम्हारे पिता के जीवन को खतरा है। इसके बाद उपाय किए। डर दिखाकर तांत्रिक उपचार के नाम पर करीब 35 लाख लिए। इसके बाद और रुपए मांगे तो अपनी मौसी से वेस्टर्न यूनियन मनी ट्रांसफर के माध्यम से अमेरिका से रुपये मंगाकर दिए।
पिता की मौत का दिखाया डर
आरोपी मशियत हुसैन ने पीड़िता को तंत्र मंत्र का डर दिखाते हुए जेवरात भी बैंक में गिरवी रखकर लाखों रुपये हड़प कर लिए। इसके बाद उसने दबाव बनाया कि वह अपना मकान उसके नाम कर दे। बाद में धर्म बदलकर शादी का दबाव भी बनाया। इसके बाद भी लाखों रुपए लिए और पिता की मौत का डर दिखाया। अब भी रुपए की मांग थम नहीं रही। ऐसे में उसका जीवन अंधकारमय हो गया है और उसके पास आत्महत्या करने के अलावा कोई विकल्प नहीं बचा है। ऐसे में पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की ओर आरोपी मशियत को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है फिलहाल पुलिस में आरोपी को कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लिया है।