फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Pathankot News ›   pathankot, sahapur kandi, monkey, problem

शाहपुरकंडी में बंदरों ने मचाया आतंक

Sun, 10 Jan 2016 10:17 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पठानकोट
ब्यूरो/अमर उजाला, पठानकोट Updated Sun, 10 Jan 2016 10:17 PM IST
विज्ञापन
pathankot, sahapur kandi, monkey, problem
शाहपुरकंडी में बंदरों के आतंक के कारण लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। कंडी क्षेत्र में दिन-प्रतिदिन बढ़ रही बंदरों की संख्या ने लोगों की चिंता बढ़ा दी है।
विज्ञापन


आए दिन बंदर घरों में घुसकर लोगों को अपना शिकार बना रहे हैं लेकिन वन्य जीव संरक्षण विभाग इन्हें पकड़ने के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठा रहा। इससे क्षेत्र के लोगों में रोष है।
विज्ञापन


गांववासी पूर्ण सिंह पठानिया, राज कुमार, विक्रम शर्मा, बाबूराम शर्मा, ओम प्रकाश ने बताया कि उन्होंने संबंधित विभाग को पहले भी इस बारे में अवगत करवाया था लेकिन आश्वासन के सिवा कुछ हासिल नहीं हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि जब रावी का पानी कम होता है तो अधिकतर बंदर जम्मू-कश्मीर की पहाड़ियों से यहां आ जाते हैं क्योंकि वहां इस समय बर्फ पड़ी हुई है।

वन्य जीव संरक्षण मंडल पठानकोट के डीएफओ का कहना है कि विभाग के पास कर्मचारियों की कमी है। शीघ्र ही सार्वजनिक स्थलों पर पिंजरे रखकर बंदरों को पकड़कर जंगलों में छोड़ दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed