फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Mohali News ›   होशियापुर की महिला से लाखों की ठगी

होशियापुर की महिला से लाखों की ठगी

Tue, 18 Jul 2017 09:19 PM IST
Updated Tue, 18 Jul 2017 09:19 PM IST
विज्ञापन
होशियापुर की महिला से लाखों की ठगी
विदेश भेजने के नाम पर होशियापुर की महिला से लाखों की ठगी
विज्ञापन

- थाना फेज-11 की पुलिस ने दो महिलाओं समेत चार पर दर्ज किया केस
- अभी तक आरोपी पकड़ से बाहर
अमर उजाला ब्यूरो
मोहाली।
परिवार समेत विदेश भेजने के नाम पर एक महिला से एक इमिग्रेशन कंपनी ने तीन लाख 60 हजार रुपये की ठगी कर ली। पुलिस ने सब्जी मंडी गढ़शंकर निवासी जसपाल कौर की शिकायत पर फेज-10 स्थित भारती एजुकेशन एंड इमिग्रेशन कंपनी के चार लोगों पर केस दर्ज किया है। आरोपियों में पूजा महाजन, फिजा वर्मा, प्रभजोत और रवि शामिल हैं। पुलिस ने आरोपियों पर धारा 406, 420, 120बी व 24 इमिग्रेशन एक्ट के केस दर्ज किया है। पुलिस का कहना है कि आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
पुलिस को दी शिकायत में महिला ने बताया कि उसने परिवार समेत विदेश जाने का फैसला लिया था। इसके लिए उन्होंने कंपनी का विज्ञापन देखकर आरोपियों से संपर्क किया। इस दौरान आरोपियों ने उसे विश्वास दिलाया कि वह उसे आसानी से विदेश भेज देंगे। इसके लिए उसने उन्हें तीन लाख 60 हजार रुपये दिए थे। महिला ने बताया कि आरोपियों ने उसे उस समय काफी विश्वास दिलाया कि उसका काम हो जाएगा। लेकिन बाद में जब उसने आरोपियों को रुपये दे दिए तो वह मुकर गए। आरोपियों ने उससे तीन लाख 60 हजार ले लिए थे। इसके बाद आरोपियों ने न तो उसे विदेश भेजा और न ही उसके पैसे वापस किए। वह लगातार आरोपियों के दफ्तर के चक्कर काटती रही। बाद में उसने इस संबंध में एसएसपी को शिकायत दी। इसके बाद मामले की जांच ईओ विंग को सौंपी गई। मामले की रिपोर्ट डीएसपी इंवेस्टिगेशन के पास पहुंची। साथ ही सारे मामले में कानूनी राय ली गई। इसके बाद आरोपियों पर केस दर्ज करने की कार्रवाई की गई है।
विज्ञापन


अरब देशों में जाने से पहले यह ध्यान रखें
हाईकोर्ट के आदेश पर अब जिला प्रशासन ने जिले में रजिस्टर्ड इमिग्रेशन कंपनियों की सूची अपनी वेबसाइट पर अपलोड कर दी है। साथ ही लोगों को हिदायत दी है कि वह पूरी तरह पड़ताल करने के बाद ही ऐसी कंपनियों के पास जाएं। इसके साथ ही मलयेशिया और अरब देशों में जाने से पहले लोगों को अच्छी तरह वहां पर रोजगार आदि पड़ताल करने को कहा है। प्रशासन ने लोगों को नसीहत दी है कि वह गलत लोगों के शिकार में फंसकर वहां जाकर अपना जीवन खराब न करें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed