फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Mohali News ›   मुंबई से चंडीगढ़ की फ्लाइट से व्यापारी पहुंचे थे, पंजाब एक्साइज एंड टैक्सेशन विभाग की टीम ने धर दबोचा

मुंबई से चंडीगढ़ की फ्लाइट से व्यापारी पहुंचे थे, पंजाब एक्साइज एंड टैक्सेशन विभाग की टीम ने धर दबोचा

Tue, 05 Feb 2019 02:02 AM IST
Panchkula bureau Panchkula bureau
Updated Tue, 05 Feb 2019 02:02 AM IST
विज्ञापन
मुंबई से चंडीगढ़ की फ्लाइट से व्यापारी पहुंचे थे, पंजाब एक्साइज एंड टैक्सेशन विभाग की टीम ने धर दबोचा
चंडीगढ़ इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर 4.16 करोड़ के हीरे और सोने की ज्वेलरी समेत दो गिरफ्तार
विज्ञापन

- मुंबई-चंडीगढ़ की फ्लाइट से पहुंचे थे व्यापारी, पंजाब एक्साइज एंड टैक्सेशन विभाग की टीम ने दबोचा
अमर उजाला ब्यूरो
जीरकपुुर। चंडीगढ़ इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर सोमवार को पंजाब एक्साइज एंड टैक्सेशन विभाग ने बिना दस्तावेज के 4.16 करोड़ रुपये के हीरे और सोने की ज्वेलरी के साथ दो लोगों को गिरफ्तार किया है। जीएसटी लागू होने के बाद मोबाइल विंग चंडीगढ़ की यह तीसरी बड़ी रिकवरी है। यह मुंबई-चंडीगढ़ की फ्लाइट से चंडीगढ़ एयरपोर्ट पहुंचे थे। इन व्यापारियों की पहचान नीरज बकुलेश झावेरी और रूशंग रमेश मेहता के रुप में हुई है। अधिकारियों को दोनों ने पूछताछ में अपने आपको ब्लू इंडिया प्राइवेट लिमिटेड मुंबई का मुलाजिम बताया है।
असिस्टेंट कमिश्नर एक्साइज एंड टेक्सेशन मोबाइल विंग शालिन वालिया की अगुवाई वाली टीम को सूचना मिली थी कि दो व्यक्ति मुंबई से हीरे लेकर आ रहे हैं। सोमवार दोपहर डेढ़ बजे मुंबई वाली फ्लाइट एयरपोर्ट पर पहुंची तो ये दोनों व्यापारी घबराए हुए थे और अधिकारियों का शक यकीन में बदल गया। फ्लाइट से उतरे दोनों को एक्साइज डिपार्टमेंट की टीम ने पकड़ लिया और एयरपोर्ट के थाने में डीडीआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी। टीम में एसटीओ नवजोत सिंह, अशोक शालत्रा भावना हांडा, रजनीश बतरा व एयरपोर्ट थाने के एसएचओ एचएस बल मौजूद थे।
विज्ञापन


ज्वेलरी को मोहाली के दुकानदारों को दिखाने का किया दावा, कागजात नहीं दिखा पाए
पंजाब एक्साइज एंड टैक्सेशन विभाग द्वारा पकड़े गए दोनों व्यापारियों ने दावा किया कि वह मोहाली के हीरे और सोने के दुकानदारों को ज्वेलरी दिखाने के लिए मुंबई से यहां आए हैं, लेकिन जब एक्साइज विभाग ने व्यापारियों से ज्वेलरी के उचित दस्तावेज मांगे तो वह पेश नहीं कर पाए। विभाग ने एसजीएसटी सीजीएसटी अधिनियम की धारा 129 के तहत नोटिस जारी किया है। इसके तहत जुर्माना लगाया जाएगा। मामले की आयकर विभाग द्वारा जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed