फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Firozpur News ›   Bhima's family will soon be met deputy CM

भीम के परिजनों की जल्द होगी डिप्टी सीएम से मुलाकात

Sun, 27 Dec 2015 03:12 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, फिरोजपुर
ब्यूरो/अमर उजाला, फिरोजपुर Updated Sun, 27 Dec 2015 03:12 PM IST
विज्ञापन
Bhima's family will soon be met deputy CM
भीम टांक हत्याकांड में शामिल आरोपियों की गिरफ्तारी व सरकार द्वारा पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता की मांग को लेकर संघर्ष कमेटी द्वारा शनिवार को शुरू की गई भूख हड़ताल उपमुख्यमंत्री के ओएसडी चरणजीत सिंह बराड़ के आश्वासन पर मात्र कुछ घंटे बाद ही स्थगित कर दी गई।
विज्ञापन


बराड़ ने भीम के परिजनों को आश्वासन दिया कि उनकी मांगों के संबंध में वे शीघ्र ही मुख्यमंत्री या उपमुख्यमंत्री से उनकी मुलाकात करवाएंगे। बाद दोपहर करीब 3 बजे अकाली नेता डा. अश्विनी वाट्स, महेंद्र चंदोलिया तथा मंजीत सिंह पोपली के साथ भीम के निवास स्थान पर पहुंचे।
विज्ञापन


बराड़ ने पहले तो पीड़ित परिवार के साथ दुख सांझा किया इसके बाद उन्होंने संघर्ष कमेटी के पदाधिकारियों के साथ पीड़ित परिवार की मांगों पर विचार विमर्श किया। शिव लाल डोडा की गिरफ्तारी के बारे में बराड़ ने कहा कि इस दिशा में पुलिस अपना कार्य कर रही है जबकि परिजनों को आर्थिक सहायता तथा परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी के बारे में कैबिनेट की मंजूरी के लिए वे उपमुख्यमंत्री से सिफारिश करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि सोमवार तक वे किसी भी समय मुख्यमंत्री या उपमुख्यमंत्री के साथ पीड़ित परिवार की मुलाकात करवाकर बातचीत करवाएंगे ताकि सरकार द्वारा दी जाने वाली सहायता सीधी पीड़ित परिवार तक पहुंच सके। बराड़ के आश्वासन के बाद संघर्ष कमेटी के दस सदस्यों द्वारा आज से शुरू की गई भूख हड़ताल एक बार स्थगित कर दी गई।


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed