कर्नाटक की राजधानी बंगलूरू में सॉफ्टवेयर इंजीनियर अतुल सुभाष की आत्महत्या मामले में अब भी रोज कुछ न कुछ खुलासे और अपडेट आ रहे हैं। इस बीच एक और तकनीकी विशेषज्ञ ने मौत को गले लगा लिया है। इस बार 24 वर्षीय एक महिला तकनीकी विशेषज्ञ ने अपनों से परेशान होकर आत्महत्या कर ली है। उसे उसके चाचा और चाची ही ब्लैकमेल कर रहे थे।
पुलिस ने गुरुवार को बताया कि 24 वर्षीय एक महिला तकनीकी विशेषज्ञ ने बंगलूरू के एक होटल के कमरे में खुद को आग लगाकर आत्महत्या कर ली। आरोप है कि उसके चाचा और चाची कथित तौर पर उसकी निजी तस्वीरों और वीडियो के साथ उसे बार-बार ब्लैकमेल कर रहे थे।
2 of 5
जांच करती पुलिस
- फोटो : अमर उजाला डिजिटल
चाचा मामले का मुख्य आरोपी
पुलिस ने बताया कि महिला का चाचा मामले का मुख्य आरोपी है। उसे गिरफ्तार कर लिया गया है और विस्तृत जांच चल रही है। महिला ने रविवार शाम को कुंदलाहल्ली मेट्रो स्टेशन के पास राधा होमटेल में खुद को आग लगा ली, जब उसके चाचा ने उसे वहां मिलने के लिए मजबूर किया।
3 of 5
जांच में जुटी पुलिस
- फोटो : अमर उजाला डिजिटल
धमकी देकर होटल आने को मजबूर किया
व्हाइटफील्ड के पुलिस उपायुक्त शिवकुमार गुनार के मुताबिक, महिला शुरू में उस होटल के कमरे में जाने के लिए तैयार नहीं थी, जहां उसके चाचा इंतजार कर रहे थे, लेकिन जब चाचा ने उसके माता-पिता के साथ उसकी निजी तस्वीरें और वीडियो साझा करने की धमकी दी तो उसे ऐसा करने के लिए मजबूर होना पड़ा।
4 of 5
police
- फोटो : अमर उजाला
कुछ ज्वलनशील पदार्थ डाला और खुद को आग लगा ली
हालांकि, पुलिस ने बताया कि पीड़िता ने कमरे के अंदर अपने ऊपर कुछ ज्वलनशील पदार्थ डाला और खुद को आग लगा ली। अस्पताल में उसकी मौत हो गई। महिला की मां ने आरोप लगाया कि उसकी बेटी छह साल से अपने चाचा और चाची के साथ रह रही थी और उनके साथ घूमने भी जाती थी।
5 of 5
जांच में जुटी पुलिस
- फोटो : अमर उजाला डिजिटल
व्यक्ति के पास से एक पेन ड्राइव जब्त की गई
पुलिस ने बताया कि उन्होंने व्यक्ति के पास से एक पेन ड्राइव जब्त कर ली है। व्यक्ति और उसकी पत्नी के खिलाफ एचएएल पुलिस स्टेशन में भारतीय न्याय संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है और विस्तृत जांच चल रही है।