सुशांत सिंह राजपूत मामले में ड्रग एंगल सामने आने के बाद रिया चक्रवर्ती को 14 दिनों के लिए जेल भेज दिया गया है। कई फिल्मी हस्तियों ने रिया का समर्थन करते हुए मीडिया की भूमिका पर सवाल उठाए हैं। मशहूर गायिका चिन्मयी श्रीपदा ने रिया के मामले की तुलना दिग्गज अभिनेत्री रेखा के मीडिया ट्रायल से की है।
पति की खुदकुशी के बाद रेखा को कहा गया था 'डायन', रिया चक्रवर्ती के मीडिया ट्रायल से हुई तुलना
चिन्मयी श्रीपदा ने ट्विटर पर एक पोस्ट साझा किया है जिसमें रेखा की बायोग्राफी का कुछ अंश है। इसमें बताया गया है कि रेखा के पति मुकेश अग्रवाल ने खुदकुशी कर ली थी। इसके बाद रेखा के ससुराल वालों और बॉलीवुड हस्तियों ने उनके साथ किस तरह बर्ताव किया था।
Subhash Ghai and Anupam Kher’s quotes, circa 1990 on Rekha if reported verbatim, is how some men are made.
It is unbelievable how Rekha survived and thrived. pic.twitter.com/GWlSUt3Zzh
दरअसल शादी के अगले साल ही 1991 में रेखा के पति मुकेश अग्रवाल ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। उस समय खबरें छपी थीं कि जिस दुपट्टे से मुकेश ने फांसी लगाकर आत्महत्या की वो दुपट्टा रेखा का था। इसके बाद रेखा के खिलाफ काफी कुछ लिखा और बोला गया था।
चिन्मयी श्रीपदा ने अपने पोस्ट में बायोग्राफी के कुछ ऐसे प्वाइंट्स साझा किए जो उस वक्त रेखा को लेकर कहे गए।
- एक राष्ट्रीय चुड़ैल ने अपने शिकार का पीछा किया। पूरे देश में लोग उससे नफरत करने लगे और उसे बेरहम और इंसान खाने वाला समझने लगे।
- मुकेश की मां उस वक्त सुर्खियों में आ गई थीं जब वो रोईं और कहने लगीं कि वो डायन मेरे बेटे को खा गई।
- मुकेश के भाई अनिल गुप्ता ने कहा, मेरा भाई रेखा से सच्चा प्यार करता था। वह उसके लिए कुछ भी कर सकता था। वह बर्दाश्त नहीं कर पाया जो रेखा उसके साथ कर रही थी, और अब वह क्या चाहती है, क्या उसकी नजर हमारी दौलत पर है?
- सुभाष घई ने कहा था, 'रेखा ने फिल्म उद्योग के चेहरे पर ऐसा धब्बा लगा दिया है कि इसे आसानी से धो पाना मुश्किल होगा। मुझे लगता है कि इसके बाद कोई भी सम्मानित परिवार किसी भी अभिनेत्री को अपने बहू के रूप में स्वीकार करने से पहले दो बार सोचेगा। यह उसके लिए पेशेवर रूप से भी कठिन होता जा रहा है। कोई भी कर्तव्यनिष्ठ निर्देशक उसके साथ दोबारा काम नहीं करेगा। दर्शक उसे भारत की नारी या इंसाफ की देवी के रूप में कैसे स्वीकार करेंगे? '
- अनुपम खेर ने कहा था की रेखा अब एक राष्ट्रीय खलनायिका बन चुकी हैं। पेशेवर और व्यक्तिगत रूप से, मुझे लगता है कि यह उसके लिए पर्दे हैं। मेरा मतलब है कि अगर वह मेरे सामने आ गईं तो मैं कैसे रिएक्ट करूंगा।
- प्रेस ने मुकेश की आत्महत्या की सनसनीखेज कहानी को उजागर किया और 'द ब्लैक विडो', 'मुकेश के सुसाइड के पीछे भयानक सच’ जैसी हेडलाइन्स दीं। दिल्ली हाई सोसाइटी और बॉम्बे की फिल्म इंडस्ट्री ने मुकेश अग्रवाल की हत्या के लिए रेखा की निंदा की। चिन्मयी ने इसे साझा करते हुए लिखा, यह अविश्वसनीय है कि रेखा कैसे इससे बचीं और समृद्ध हुईं।
ड्रग विवाद के बीच सामने आईं सारा अली खान की ये तस्वीरें, दोस्तों के साथ गोवा में की मस्ती