उत्तराखंड के औली में हाल ही में हुई गुप्ता बंधुओं के दो बेटों की 200 करोड़ की शादी के बाद वहां बने शौचालय पिट भर गए। जिससे वे पिट ओवर फ्लो होने से वहां चारों तरफ गंदगी फैल रही है।
2 of 8
औली में शाही शादी के बाद भरे शौचालय पिट
- फोटो : अमर उजाला
औली में बहुचर्चित शाही शादी समारोह के लिए 36 अस्थायी शौचालय बनाए गए थे। इनमें से जोशीमठ पालिका प्रशासन की ओर से 33 टैंकों से सीवर का निस्तारण कर दिया गया है। क्लिप टॉप क्लब के इर्द गिर्द भारी मात्रा में गंदगी पर पालिका ने क्लब का 25 हजार रुपये का चालान काटा है।
3 of 8
औली में शाही शादी के बाद भरे शौचालय पिट
- फोटो : अमर उजाला
औली में गुप्ता बंधुओं की शाही शादी संपन्न हो चुकी है, लेकिन यहां जगह-जगह पड़ी गंदगी को साफ करने में जोशीमठ पालिका कर्मियों और पर्यावरण मित्रों के पसीने छूट रहे हैं। बारिश होने से यहां सीवर का गंदा पानी नालों में बह रहा है, साथ ही कई जगहों पर सीवर की गंदगी तालाब में तब्दील हो गई है।
4 of 8
औली में शाही शादी के बाद भरे शौचालय पिट
- फोटो : अमर उजाला
बारिश के बाद गीले कूड़े को उठाने में भी पर्यावरण मित्रों को दिक्कतें आ रही हैं। नगर पालिका के अधिशासी अधिकारी सत्य प्रसाद नौटियाल ने बताया कि 33 सीवर टैंकों से सीवर का निस्तारण कर दिया गया है।
5 of 8
औली में शाही शादी के बाद भरे शौचालय पिट
- फोटो : अमर उजाला
तीन टैंकों की सफाई की जा रही है। समारोह स्थल से कूड़ा निस्तारण का कार्य भी जारी है। क्लिप टॉप क्लब के पीछे गंदगी फैलाने पर पालिका ने क्लब का 25 हजार रुपये का चालान काटा है।